Последние новости РЕН ТВ

06 июля 2016, 12:50

Истребитель МиГ-23 разбился в Ливии

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Крушение произошло в провинции Бенгази.
Фото: © vimpel-v.com

Истребитель МиГ-23 ливийских ВВС разбился неподалеку от города Бенгази. Как сообщают местные СМИ, пилоту военного самолета удалось катапультироваться.

Отмечается, что крушение произошло во время выполнения боевых задач. Отмечается, что МиГ-23 рухнул после нанесения ударов по позициям ИГИЛ (группировка запрещена в России).

Истребитель МиГ-23 является разработкой советских конструкторов. Он представляет собой многоцелевой истребитель третьего поколения с верхним расположением крыла изменяемой стреловидности. Воздушное судно не стоит на вооружении в РФ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением