window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
14 апреля 2016, 06:02

Почему европейцы отказались от украинцев

Недавний референдум в Нидерландах о ратификации соглашения по Украине открыл глаза многим людям и показал, что Европа уже совсем по-другому смотрит на своих бывших партнеров.
Читать ren.tv в

Жители Нидерландов на недавнем референдуме проголосовали против ратификации соглашения по Украине. Как выяснилось, это событие не ставит окончательный крест на перспективах Киева евроинтегрироваться, но уже сейчас очевидно, что обычные европейцы взглянули на украинцев другими глазами.

Накануне референдума об ассоциации Украины с Евросоюзом сознательные голландцы выпустили ролик, в котором агитировали за то, чтобы жители Нидерландов проголосовали против евроинтеграции Украины. А все потому, что, по их мнению, Украина — самая коррумпированная страна в Европе, которой правят одни олигархи.

Но голландцы этим не ограничились. Граждане Нидерландов вышли на митинги. Некоторые из них даже дошли до стен посольства Украины в Гааге. Голландцы держали плакаты с надписями: "Стоп фашизму на Украине" и "У Порошенко руки в крови", а также агитировали прохожих проголосовать на референдуме отрицательно.

Европейцы сегодня ясно дают понять, что не хотят принимать в Евросоюз нищую Украину, которую нужно кормить. Местные жители и без того устали содержать мигрантов, многие из которых платят лишь тем, что насилуют и грабят европейцев. Кроме того, европейцы вряд ли догадываются, что Украина в последнее время явно живет "по понятиям". И давно негласно поделена на вотчины, в каждой из которых правит местный князек. Как, например, в Одессе правит Михаил Саакашвили.

Он регулярно заявляет, что борется с коррупцией. Вот и команду себе подобрал под стать — сплошные борцы за идею, за честность и справедливость. К примеру, ставленница Саакашвили и активистка Майдана Юлия Марушевская в недавнем пиар- ролике гордо заявила, что готова взять на себя ответственность за все происходящее в стране.

"После свержения авторитарного режима коррупция все еще остается нашей огромной проблемой. Вот почему я стала начальником таможни в Одессе. За годы коррумпированные чиновники украли миллионы долларов из государственного бюджета. Но сегодня мы строим новую таможню. Таможню как службу с равными правами для каждого. Это мой персональный вызов, и я достигну результата", — заявила Марушевская.

Несмотря на громкие заявления молодой чиновницы, одесская таможня, которую она возглавляет, — одна из самых коррумпированных на Украине. Здесь берут все, что плохо лежит. Недавний случай: налоговая милиция на таможенном посту "Ильичевск" куда-то подевала груз с бычьей семенной жидкостью, которую закупила одна из украинских компаний по производству косметики. Куда собираются сбывать бычье семя — неизвестно, однако исчезнувший замороженный продукт оценивается в $3,5 млн.

"Там вся страна — одна большая мафия. Чего ее делить на виды, роды и подвиды, если, по сути дела, после того как переворот произошел, официально, на уровне Верховной рады, президента, прокуратуры, по сути дела, было объявлено, что законы не действуют", — возмущается президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Мало того, судя по сводкам новостей, Украина, похоже, уже стала криминальной столицей Европы. Чтобы понять, что на Украине творится беспредел, достаточно посмотреть местные новости. Например, недавно пьяный заместитель прокурора Одесской области Александр Никифоров в состоянии алкогольного опьянения утром в кафе в центре города стал угрожать охраннику заведения и, размахивая пистолетом, обещал прострелить колено.

Или другой недавний случай, когда сотрудники национальной полиции поймали на получении взятки в 500 тысяч гривен судью Малиновского района Одессы. Однако судья Алексей Буран так просто сдаваться не захотел и в лучших традициях боевика решил отстреливаться.

После задержания судью привезли в Верховную раду, чтобы получить разрешение на арест и снятие неприкосновенности. Там судья уже рассказывал, что в его оружии не было патронов, и вообще он защищал свою семью. В ответ на это эмоциональные депутаты требовали судью встать на колени.

Криминальные разборки происходят буквально на всех уровнях. Еще вчера активист Майдана Владимир Парасюк устраивал и власть, и народ, а сегодня за ним устроена настоящая охота. Накануне неизвестные бросили гранату в его машину. По счастливой случайности его в авто не оказалось.

Однако в последнее время разбрасывать гранаты на Украине — обычное дело. Так, в Одессе неизвестные ночью подорвали внедорожник на подземной парковке жилого дома.

Мало того, теперь гранаты разбрасывают и на детских площадках. Именно такой случай произошел в Ровно, житель города обнаружил гранату РПГ-5 у своего дома на детской площадке.

А в Черкасах в разгар рабочего дня мужчина открыл стрельбу, после чего попытался скрыться с места происшествия на автомобиле, но за ним устроили погоню.

Неспокойно и в Ивано-Франковской области. Там ночью в здании районной больницы взорвали банкомат. Правда, денег похитить злоумышленникам не удалось. А вот грабителям в Запорожье, напротив, удалось поживиться, причем в шумном районе посреди рабочего дня. Угрожая оружием кассирам, они вынесли 100 тысяч гривен. Что любопытно, охранника на месте не было, а подоспевшая служба безопасности по горячим следам не успела задержать грабителей.

Эксперты считают, что участившиеся грабежи и разбойные нападения — результат бездумной политики украинской власти, развязавшей конфликт в Донбассе. Ведь из так называемой зоны АТО на Украину не прекращается поток контрабандного оружия. Сейчас раздобыть его по сходной цене можно в любом городе Украины.

Чаще всего контрабандой занимаются бойцы нацгвардии. Разбойные нападения с применением оружия случаются так часто, что сегодня украинские бизнесмены при перевозке любой суммы денег стали пользоваться услугами инкассаторов.

"Сейчас услуга очень популярная — инкассация, когда вы нанимаете людей, они, действительно, с автоматом, как положено, могут привезти, чтобы вы не переживали, все ваши деньги в сохранности. Такие услуги сейчас очень популярны. Какая-то часть банков небольших бизнес на этом строят, потому что кредитования не просят, а это просят. Причем это легальная услуга", — отмечает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Правда, инкассаторы оказываются тоже малоэффективными. Так, на днях в Киеве неизвестный напал на инкассатора, забиравшего выручку из ресторана. Оглушив охранника ударом по голове, злоумышленник выхватил деньги и скрылся на внедорожнике.

Сегодня стать жертвой грабителей на Украине можно лишь потому, что имеешь мобильный телефон. Так, в Киеве трое мужчин напали водителя престижного автомобиля не для того, чтобы угнать машину, а ради кражи мобильного. По данным экспертов, только за последние два года, прошедших со времен событий так называемого "Евромайдана", уровень преступности на Украине вырос по меньшей мере втрое. Как оказалось, украинцы все чаще становятся жертвами насилия, грабежей, квартирных краж и похищения людей с целью получения выкупа.

"Даже по отчетам МВД Украины уровень преступности вырос в два раза, причем в том числе и в Киеве. Более того, по последним данным ГУВД Киевского, только в элитном поселке Конча-Заспа под Киевом, где живут исключительно министры, экс-президенты, депутаты парламента и так далее, за последние два месяца ограблено восемь особняков, причем один из них ограблен в двух кварталах от особняка, где живет семья Порошенко. То есть, в общем-то, грабят всех, везде и без оглядки на статус, на охрану, на все остальное", — сокрушается Ищенко.

На украинском телевидении все чаще стали появляться сюжеты о том, как защитить свои дома от воров или автомобиль от угона. Только за первый квартал 2016 года статистика угона автомобилей на Украине выросла на 20 %. Что удивительно, все это киевские власти объясняют переаттестацией полиции.

Но даже после завершения аттестации украинские бравые копы вряд ли смогут стать достойными борцами с преступностью. Ведь, по мнению экспертов, сегодня на службу набирают не за профессиональные качества, а за преданность идеалам Майдана. Поэтому представления об оперативно-разыскной деятельности у многих украинских копов весьма туманные.

Эксперты говорят, что в украинской полиции царит настоящий беспредел. Стражи порядка не только не ловят преступников, но и сами не соблюдают закон.

Самое печальное по мнению экспертов — это то, что сегодня на Украине и полиция, и власть не просто злоупотребляют служебным положением. Многие из них сами стали частью преступных кланов. Вот, например, доходы от криминальной добычи янтаря на Западной Украине пилят между собой и незаконные старатели, и чиновники, и полицейские. Правда, кто-то все время чувствует себя обделенным и потому в лесах Ровенской области регулярно происходят криминальные разборки.

Специалисты подсчитали, что при незаконной добыче янтаря государство теряет ежегодно до 3 миллиардов гривен, а это составляет почти 8 миллиардов рублей. Причем наибольший спрос на украинский янтарь сейчас в Эмиратах, Саудовской Аравии и Китае.

Конечно, от такого "улова" киевские власти не хотят отказываться, они против того, чтобы вся прибыль уходила в карманы местным чиновникам, полицейским и добытчикам янтаря. Поэтому столичные начальники посылают на места отряды национальной полиции и даже нацгвардии. В некоторых селах начались настоящие военные столкновения.

Если западная Украина занимается нелегальной добычей янтаря, то Закарпатская и Одесская области кормятся за счет вырубки леса. Только представьте, этот нелегальный бизнес занимает одно из лидирующих мест в рейтинге прибыльного незаконного бизнеса. Из 100-миллионного оборота правонарушители прикарманивают около 85 миллионов гривен.

"Точно так же сейчас вырубается в Закарпатье лес, остатки вернее уже леса, и тоже контрабандой отправляется через границу. Это же не государственная торговля, не лицензированная государством торговля. Это фактически браконьеры, которые браконьерским способом добывают янтарь или вырубают лес, потом точно так же отправляют его за границу", — возмущается Ищенко.

Кроме того, на Украине участились рейдерские захваты. Что любопытно, в криминальном обогащении участвуют все. Даже военные. Так, в Киеве раскрыли серию похищений элитных авто. Что любопытно, организатором оказался бывший сотрудник батальона особого назначения "Кобра". По данным Минэкономразвития Украины, 47 % ВВП в 2015 году занял нелегальный бизнес. Например, производство того же поддельного алкоголя — весьма прибыльное дело. Так, недавно в Одессе был обнаружен подпольный склад с поддельным элитным игристым вином, почти 8 тысяч бутылок.

Опасным контрафактом занимается сегодня чуть ли не каждый второй. Дошло до того, что украинцы под видом гигиенической продукции для детей поставляли наркотическое вещество. Партия была расфасована по упаковкам детского шампуня. Всего сотрудники российской таможни обнаружили 11 упаковок весом 100 граммов. До этого таможенники обнаруживали подобные находки даже в детском игрушечном автомобиле.

Но и это еще не все. Одним из основных видов контрабанды, которым также промышляют украинцы, являются поддельные сигареты. Правда, этот контрафакт они поставляют в основном в Польшу. А все потому, что у поляков, по сравнению с украинцами, существенно завышены цены на сигареты.

Вы удивитесь, но украинские контрабандисты теперь перевозят сигареты не только на авто, но и на спортивных вертолетах. Пресс-служба пограничной службы Украины регулярно публикует отчеты о задержанных, пытавшихся перелететь через границу.

Недавно в Закарпатской области пограничники задержали трех нелегальных мигрантов, пытавшихся улететь в Словакию. Причем один из них уже задерживался накануне с крупной партией контрабандных сигарет. Как шутят эксперты, видимо, не поделился прибылью с пограничниками, оттого и задержали.

"Значительная часть населения Украины поставлена на грань выживания. К сожалению, это та ситуация, которая сейчас существует. Конечно, значительная часть украинцев пытается выжить в этой ситуации, пытается использовать любые возможности для того, чтобы прокормить свои семьи, в том числе возможности незаконные, в том числе то, что связано с теми или иными схемами контрабанды", — убежден заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета Владимир Шаповалов.

Кто не лезет под пули и не рискует перевозит контрабанду, находит другой способ. Украинские пенсионеры теперь выживают, выращивая запрещенные наркотические растения. Недавно в Днепропетровске задержали пенсионера, который в лесу неподалеку от дома посадил плантацию конопли. Мужчина подготовил для продажи более 100 килограммов для покупателей из Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога и Павлограда. А 45-летний житель Луцка разбил теплицу в заброшенном здании медучреждения. Там он высадил 200 горшков с элитной коноплей. И во время задержания отчаянно убеждал правоохранительные органы, что выращивал ее для собственных нужд.

Эксперты говорят, что украинцы сегодня и не такое выдумают, лишь бы подзаработать. Ведь те условия жизни, в которых они оказались, — безработица, неподъемные цены на тарифы ЖКХ, голод и нищета. В подобной ситуации простым украинцам не остается другого выхода, как зарабатывать криминальным путем.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_88419 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_88419')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_88419', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_88419', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_88419(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_88419(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })