Последние
новости РЕН ТВ

26 декабря 2015, 10:42

Российские ЗРК С-300 готовят к отправке в Иран

Россияполучила подтверждение от Ирана об отзыве иска по поставкам С-300.

Российские ЗРК С-300 готовят к отправке в Иран
Фото: © Wikipedia
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Россия получила подтверждение от Ирана об отзыве иска к "Рособоронэкспорту" по поводу поставок систем С-300, сообщает ТАСС со ссылкой на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

"Что касается иска, то мы имеем подтверждение с иранской стороны об отзыве этого иска. В ближайшее время, думаю, это состоится", – сказал министр.

По данным агентства, поставки российских зенитных ракетных систем С-300 ПМУ-2 Ирану начнутся в январе 2016 года.

Напомним, Россия и Иран в 2007 году заключили контракт на поставку пяти дивизионов С-300. Однако в 2010 году поставка была заблокирована. В связи с этим, Тегеран обратился в Третейский суд Женевы с требованием взыскать с России 4 миллиарда долларов. В этом году Путин снял запрет на поставку Ирану вооружения.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Организатор блокады Крыма рассказал, какую помощь оказывает Анкара
26 декабря 2015, 09:54
Организатор блокады Крыма рассказал, какую помощь оказывает Анкара

Организатор блокады Крыма Ленур Ислямов рассказал журналистам о том, как Министерство обороны Турции помогает в блокаде полуострова.

Развернуть
Обнародовано ВИДЕО погрома мусульманского молельного дома на родине Наполеона
26 декабря 2015, 09:37
Обнародовано ВИДЕО погрома мусульманского молельного дома на родине Наполеона

Толпа в корсиканском городе Аяччо выкрикивала националистские лозунги и пыталась сжечь Коран.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности