Последние новости РЕН ТВ

23 мая 2016, 15:29
12

На Украине признали банкротство Пенсионного фонда

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что дефицит в балансе Пенсионного фонда страны достиг 145 млрд гривен.
Фото: © vinnitsaok.com.ua

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что дефицит в балансе Пенсионного фонда страны достиг 145 млрд гривен ($5,8 млрд). Фактически это говорит о том, что ведомство становится банкротом. В сложившейся критической ситуации он обвинил своих предшественников.

"Весь бюджет Пенсионного фонда - 257 млрд гривен, из них 145 - дотация с госбюджета. То есть Пенсионный фонд – банкрот", - приводит ТАСС слова Ревы.

Министр добавил, что сложившаяся ситуация поставила под угрозу сотрудничество Украины и Международного валютного фонда.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности