Последние новости РЕН ТВ

17 мая 2016, 13:19

Началось строительство на морских участках Керченского моста

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Ранее возведение объекта велось лишь на сухопутных участках переправы.
Фото: © VK

Строители приступили к новому этапу возведения Керченского моста, который соединит материковую часть России с Крымом. Теперь строительство будет проходить на морских участках переправы.

Как отметили в инфоцентре "Крымский мост", строители забивают сваи в районе западной оконечности острова Тузла. Эти сваи созданы для опор, которые будут удерживать автодорожную часть моста над водой.

В инфоцентре пояснили, что работы по возведению конструкции ведутся с технологической площадки, на которой находятся 300-тонный кран, вибропогружатели, гидравлический молот, а также направляющий каркас.

В ближайшее время строители соорудят опоры для автомобильной и железнодорожной трасс, в фундаменте которых будут установлены восемь свай. Работы по монтажу проводятся на глубине в четыре метра.

Открытие Керченского моста для движения автомобилей ожидается в конце 2018 года, железнодорожное сообщение между полуостровом и остальной частью России откроется в 2019 году.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности