Последние новости РЕН ТВ

03 сентября 2015, 08:41
4

В России запретили поставки продуктов из Болгарии

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Об этом сообщили представители Россельхознадзора.

В России запретили ввоз продуктов из Болгарии. Такое решение было принято Россельхознадзором 1 сентября.

Как отметили в ведомстве речь идет о подкарантинной продукции с болгарскими фитосанитарными сертификатами, так как болгарского агентства по безопасности продовольствия признало все экспортные и реэкспортные фитосанитарные сертификаты поддельными.

"Россельхознадзором принято решение о запрете с 1 сентября 2015 года ввоза на территорию Российской Федерации любой подкарантинной продукции, сопровождаемой "болгарскими" фитосанитарными сертификатами", - сказано в сообщении ведомства.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности