Последние новости
07 августа 2019, 04:34

Китайский юань упал до минимума за 11 лет

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Народный банк Китая понизил в среду курс юаня до 6,9996 юаня за один доллар. Это минимальное значение с 15 мая 2008 года.

ЦБ Китая понижает курс национальной валюты к доллару пятый рабочий день подряд, сообщает ТАСС.

Китайские аналитики считают, что это происходит из-за заявления американских властей о вводе дополнительных таможенных пошлин на китайские товары, а не из-за каких-либо манипуляций регулятора.

"В большей степени это обусловлено повышением США импортных пошлин в отношении Китая, долей КНР в международном платежном балансе, а также пессимистичными настроениями вокруг юаня", - убежден член Академии общественных наук Китая Юй Юндин.

Аналитик банка China Minsheng Bank Вэнь Бинь также уверен, что на курс юаня повлияло снижение темпов роста мировой экономики.

В США же Китай причислили к валютным манипуляторам. Министерство финансов США уже намерено обратиться по этому вопросу в Международный валютный фонд.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением