Последние новости
30 апреля 2019, 02:11

"Это разве деньги?" — оборонного бюджета Украины не хватает на покупку одного Patriot

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Об этом рассказал Иван Апаршин, советник избранного президента Украины Владимира Зеленского.

Военный советник избранного президента Украины Иван Апаршин оценил возможности оборонного бюджета Украины.

В интервью изданию "Апостроф" он сообщил, что 80% средств уходит на денежное обеспечение. И лишь незначительная часть направляется на развитие вооружения.

"500 миллионов долларов — это разве деньги? Одна батарея ЗРК Patriot — это миллиард долларов, а у нас 500 миллионов — на всю армию", — заявил советник Владимира Зеленского.

По словам Апаршина, Киев не может обеспечить адекватную защиту из-за нехватки денег. Более того, помощь со стороны США на фоне оборонного бюджета смотрится внушительно.

Советник отмечает, что такого не должно быть, и приводит пример: в прошлом году Штаты выделили украинской армии такую же сумму на вооружения, как и Киев.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением