Последние новости
01 ноября 2018, 19:46

Сотни сотрудников Google в США протестуют против сексуальных домогательств

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Сотни сотрудников Google в США протестуют против сексуальных домогательств

Покинули свои рабочие места, чтобы принять участие в акции протеста против сексуальных домогательств, более сотни сотрудников компании Google в Нью-Йорке. Об этом сообщает телекомпания CNN.

Как сообщило ранее издание New York Times, в 2014 году компания Google заплатила уволенному по обвинению в сексуальных домогательствах создателю операционной системы Android Энди Рубину 90 миллионов долларов. Эта информация вызвала негативную реакцию. На это корпорация сообщила, что за последние два года по обвинениям в домогательствах было уволено 48 сотрудников, в том числе 13 высокопоставленных менеджеров. Никто из них не получил выходного пособия.

В знак солидарности с жертвами сексуальных домогательств и несогласием с практикой замалчивания их сотрудники Google по всему миру в четверг приняли участие в акции протеста.

В Нью-Йорке на акцию отправились около сотни сотрудников компании. Аналогичная акция прошла в Сан-Франциско.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением