Однако уже на следующий день в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме заявили, что никакой 20-минутной встречи Трампа и Тимошенко не было. Формат завтрака не предусматривает длительного общения. Президент мог с кем-либо пообщаться не более 3-4 минут, заявили представители Совета. Они, впрочем, не смогли подтвердить информацию о том, был ли у президента вообще какой-либо контакт с украинкой.
Впрочем, представители Юлии Тимошенко уверяют, встреча была, но от подробностей, о чем велась беседа, воздерживаются.
Новости о разговоре Трампа и лидера "Батькивщины", произошедшем раньше, чем у Порошенко с новым хозяином Белого дома, взбудоражили Украину. Ведь Юлия Тимошенко в последнее время часто публично критикует действующую власть на Украине.
Так, в декабре минувшего года именно она заявила, что Незалежной президент в общем-то и не нужен. По ее словам, пост главы государства должен быть ликвидирован. "Тот "иконостас", кроме первого президента, практически такой, что Украине следует сделать выводы", – заметила политик.
Она также прозвала Петра Порошенко "главным шатуном", поскольку он до сих пор не избавился от своего бизнеса. Лидер "Батькивщины" добавила, что "главный шатун" сидит на Банковой в кабинете президента Украины" и она поддерживает идею импичмента действующего президента.
Впрочем, сама Тимошенко не прочь занять президентский пост, чтобы "изменить Украину". "Я хочу изменить Украину. И если для этого нужны инструменты, я буду их использовать", – заявила она.