Резонансное ДТП
Напомним, вечером 8 июня Ефремов устроил крупное ДТП на Смоленской площади в центре столицы. Его автомобиль выехал на "встречку" и протаранил "Ладу", за рулем которой находился 57-летний курьер службы доставки Сергей Захаров. Он получил страшные травмы и наутро скончался в больнице. У него остались супруга, двое детей и пожилая мать.
В крови Ефремова эксперты нашли следы наркотиков и алкоголь. Ефремову предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, что повлекло смерть человека.
Следствие посчитало вину актера доказанной. Гособвинитель попросила приговорить актера к 11 годам колонии общего режима.
СМИ отмечали, что во время судебных разбирательств защита заслуженного артиста РФ выдвигала странные версии случившегося: отмечалось, что автомобильный эксперт, приглашенный в суд, говорил, что аварию могли спровоцировать "энергетические аномалии" или лазерная указка.
Ефремов 21 августа отказался от услуг Пашаева. Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский отмечал, что это распространенная практика, когда подсудимый отказывается от адвоката, но после возобновляет с ним сотрудничество. И действительно, спустя 3 дня Ефремов заключил новое соглашение с Пашаевым.
В конечном итоге суд постановил отправить кинозвезду в колонию на 8 лет, а также лишить актера права управления автомобилем на три года. Он также обязан выплатить в пользу сына погибшего 800 тысяч рублей.