Белоусов поручил центру дронов "Рубикон" сформировать пять отрядов в зоне СВО
Глава Минобороны России Андрей Белоусов поручил центру беспилотников "Рубикон" сформировать и укомплектовать еще пять отрядов для каждой из группировок войск в зоне спецоперации по защите Донбасса.
Поделиться
02:15
Белоусов поручил центру "Рубикон" сформировать пять отрядов в зоне СВО
Отмечается, что министр проинспектировал работу нового Центра перспективных беспилотных технологий.
Белоусову представили отчет о работе отрядов центра в зоне боевых действий на ряде направлений, которые уничтожили более 400 единиц вооружения ВСУ, а также показали работу операторов центра на пункте управления и представили группу аналитического отдела.
Помимо этого, Белоусов провел совещание по совместному развитию беспилотных технологий.
"Даны поручения сформировать и укомплектовать еще пять отрядов для выполнения задач в составе каждой из группировок войск, задействованных в зоне СВО", – говорится в сообщении Минобороны в Telegram-канале.
Также Белоусов распорядился обеспечить в кратчайшие сроки подготовку специалистов боевых расчетов.
Поделиться
00:53
Белоусов проверил работу центра перспективных беспилотных технологий
В сентябре президент России Владимир Путин поручил увеличить выпуск российских беспилотников сразу в десять раз. Он отметил и важность народного ОПК, который может встать в один строй с государственными предприятиями.