Крупнейшая строительная компания Китая – China State Construction Engineering Corporation (CSCEC), намерена нарастить свое присутствие на рынке России. Об этом рассказал "Известиям" Чжао Сяоцзяо, генеральный директор "КитайСтроя", российского подразделения компании.
Поделиться
00:42
Крупнейшая стройкомпания Китая хочет увеличить свое присутствие в РФ
По его словам, компания хотела бы участвовать в нескольких отраслях – в нефтехимическом строительстве и постройке инфраструктур.
"Мы будем применять наши передовые технологии, огромный опыт в международном подряде для того, чтобы качественно и вовремя выполнить международный проект", – рассказал Сяоцзяо на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
В этом году ВЭФ проходит с 5 по 8 сентября. Это одна из крупнейших российских международных конференций. Форум проводят с 2015 года на острове Русский во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.