window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
05 февраля 2019, 11:35

Боевой листок режима Порошенко

Читать ren.tv в

Главный и очень тревожный вопрос, который сегодня волнует православных на Украине, прост: начнутся ли совсем уж жестокие и массовые гонения на каноническую церковь? Вопрос о том, будут ли они вообще, уже не стоит: они давно идут, и уже около сотни храмов захвачено за последние месяцы. При этом идет активнейшая антицерковная пропаганда в СМИ, давление спецслужб на христиан.

Конечно, православным хотелось бы, чтобы сценарий совсем уж массового силового захвата монастырей и храмов не случился. Вопреки сформированному олигархическими СМИ мнению бандеровских фанатиков, прихожане храмов Московского патриархата вовсе не кровожадны. Для них идеальный вариант развития событий – это покаяние Порошенко и роспуск Варфоломеем недавно созданной ПЦУ/СЦУ. Но пока что действия киевских властей и настрой курируемых СБУ банд украинских националистов, увы, не оставляет такой надежды. А главное – мирного разрешения церковных проблем не допустят заокеанские "цивилизаторы", настроенные на уничтожение канонического православия на Украине, на создание там проамериканских и антирусских религиозно-политических суррогатов.

Фото: © фото: globallookpress

Неудивительно, что послушный им Порошенко уже чуть ли не в каждом своем выступлении сеет вражду и ненависть к канонической церкви, а послушные ему нацисты готовы в любой момент сорваться для массовых гонений на УПЦ. Практически все самые известные украинские националисты, ранее роптавшие против "проклятого кондитера", ныне по стойке смирно вытянулись перед ним. Тот же Ярош, долго гундосивший о "режиме внутренней оккупации" и о "скором падении Порошенко", недавно радостно и послушно взял от него награду – именной пистолет.

И сайты всех этих "грозных радикалов", у которых хватает "радикализма" только на бухтение на кухнях, вполне отражают линию властей на уничтожение Церкви. Особенно наглядно это иллюстрирует официальный сайт одной из самых националистических организаций "Правый сектор" (запрещен в РФ), который Ярош и помогал создать. В главном меню данного сайта есть семь разделов: О ДВИЖЕНИИ, ОФИЦИАЛЬНО, БОРЬБА, ПРОСВЕЩЕНИЕ, ВЗГЛЯД, ОБЪЯВЛЕНИЕ и ABOUT "PRAVYI SECTOR" для англоязычного посетителя. Так вот, почти каждый раздел имеет в себе несколько родительских подразделов. И только один раздел БОРЬБА имеет всего один подраздел – ЦЕРКОВЬ.

Фото: © фото: сайт ПС

Исходя из подачи информации сайта ПС, который не является заброшенным, а, напротив, активно модерируется и пополняется, практически все внимание этой структуры направлено только на борьбу с УПЦ.

Я, честно говоря, ожидал там увидеть хоть какие-то традиционные устремления правых, какие они обычно декларировали. Это, например, борьба с коррупцией, с продажными судами, с полицейскими взяточниками. Но этого нет. Нет даже борьбы с "бытовыми сепарами" и с русскоговорящими продавцами и проводниками в вагонах. Это было бы хоть и мерзко, но логично. Ведь за это стояла майданная массовка, а ПС именно из майдана и начался. Конечно, у реальных руководителей майдана приоритеты были другие: война с Россией руками украинцев, уничтожение православия, грабеж украинских ресурсов. Но у "правосеков", конечно, такого в планах не было, и изначально они попробовали было сыграть свою игру в мейнстриме мечтаний националистической массовки. Но теперь, как видим, они играют только и исключительно игру своих господ, дающих им деньги за покорность и репрессии – за непослушание.

"Правый сектор", в который изначально вливал ресурсы "щирый украинец" Коломойский, потом другие олигархи с иностранными паспортами, а также политики и крупные чиновники, является весьма развитой националистической структурой, он имеет в себе как военную, так и партийную ветвь, да ещё и молодежное крыло. Отделения его есть почти по всех частях территории Украины, которые контролируются Киевом. Такими силами вполне можно было бы устраивать массовые акции, которые заставляли бы правительство Украины повышать социальные стандарты. Они могли бы бороться за повышение уровня жизни, улучшение медицины, образования, понижение коммунальных тарифов и так далее. Но "почему-то" они решили ограничить свою деятельность только борьбой с церковью. Хотя, на самом деле, конечно же понятно, почему. Потому, что "страшные радикалы" очень боятся повторить страшные судьбы Александра Музычко или идеолога "Азова" (запрещен в РФ) Ярослава Бабича, или командира разведки запрещенного в РФ ДУК "Правый сектор" Олега Мужчиля. Все эти – широко известные в узких кругах украинские нацисты, и немало менее известных были убиты людьми Порошенко.

Фото: © фото: Преступности.НЕТ

Поначалу, в 2014 году, когда "правосеки" еще не осознали своего скромного места на олигархическом празднике жизни постмайданной Украины, так оно и было: они попытались побороться с коррупционерами. Вспомнить того же Музычко ("Сашка Билого"): он лихо врывался в кабинеты к нерадивым прокурорам и под улюлюканье толпы давал им затрещины или угрожал автоматом на заседании Ровенского облсовета, требуя социальной справедливости. Все эти факты сняты на видео и выложены в Сеть.

Но после того как все полувоенные общественные формирования, и ПС в том числе, были взяты под суровый контроль олигархического государства, борьба бандеровцев за социальную справедливость сошла на нет. "Грозные" бандеровцы были сами сильно напуганы. Ведь даже если их не арестуют, не убьют, то, во всяком случае, уничтожат политически, как того же Тягныбока, отправленного в политическое небытие. Зато для них осталась тема, которую оседлал президент Порошенко, – борьба "за церковную независимость", а, точнее сказать, против Бога и православной церкви. Власти прямо науськивают нацистов на храмы, да еще и хорошо платят, и награждают за это иными благами.

Фото: © фото: Русская весна

В этом разделе на сайте "Правого сектора" находится карта Украины, на которой отмечены до сотни мест, где были совершены захваты храмов. В основном действия ПС сводятся к тому, чтобы приезжать в села несколькими автобусами, полными крепких молодых людей, и захватывать храмы для последующей передачи раскольникам из "ПЦУ". И это все при полной поддержке местных администраций и полиции. То есть они проводят рейдерские захваты и хвастаются этими "подвигами", совершаемыми против безоружных прихожан. У нацистов уже поджилки дрожат при слове "прокурор" или "гей-парад", за нападки на которых представители режима Порошенко их били, сажали в тюрьмы или даже убивали. А тут – полная безопасность и все блага, вот "смелые" бандеровцы и пошли на такие погромы. В общем, по этому сайту украинских нацистов видно, что они – весьма гибкие особы, готовые исполнить любые распоряжения партии и правительства, готовые колебаться лишь в соответствии с линией государства. В общем, мы говорим сайт "Правого сектора", а подразумеваем боевой листок режима Порошенко...

А о том, насколько "хорошо" члены "Правого сектора" разбираются в вопросах веры, можно судить по их главному капеллану "отцу Михаилу", являющемуся клириком украинских грекокатоликов (униатов).

В одном из интервью журналист спросил у него:

– Считаете ли вы, что христианство и национализм связаны между собой?


Фото: скриншот youtube

– Конечно, я сам националист по убеждениям. Национализм вышел из утробы нации, так же, как и каждая поместная церковь. Можно сказать, что церковь и лелеяла национализм. И между ними не только нет никакой разницы, но национализм является действенной материальной рукой христианства.

Он дал ответ, который полностью противоречит христианскому вероучению и, в частности, знаменитому высказыванию апостола Павла, записанному в Новом Завете.

Кто хоть раз читал Библию и знаком с православным учением, тот сразу поймет, что "отец Михаил" несет ересь – ересь этнофилетизма. Весь христианский мир знает, что церковь создана в пятидесятый день от воскресения Христа и проповедана по миру апостолами. И ни в какой "утробе" никакой нации церковь не рождалась. В такой утробе может родиться разве что дремучая ненависть и вражда. Униат натравливает своих "пасомых" на захваты православных храмов и на передачу их "ПЦУ". Зачем это униатам? Ясно зачем: они собираются потом продвинуть "ПЦУ" под скипетр папы Римского. Если таков их капеллан, то какова же его паства?!

Настоящая церковь всегда служила Богу и спасала души, и никогда не лелеяла национализм, да еще такой пещерный. Об этом говорил апостол Павел "…нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа…" – указывая, в том числе, и на то, что в церкви национальная принадлежность не важна, главное – быть едиными во Христе. Нас, русских православных христиан, обвиняют в том, что мы некие "фашисты" и "империалисты", которые именно поэтому не хотят создания "Поместной церкви Украины". Конечно, мы любим Россию, но в вопросе о ситуации на Украине руководствуемся только церковными канонами. Никто из реально воцерковленных людей на Украине не желает быть в одной церкви с такими нераскаянными раскольниками и с униатами нацистских взглядов, с такими послушными слугами безбожных властей, как вышеуказанные персонажи. Это строго запрещено церковными нормами. Именно поэтому не только Московская патриархия, но и ни одна другая поместная православная церковь не признала на сегодня беззаконно созданную Фанаром "ПЦУ/СЦУ".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//smi2.ru/data/js/89437.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_386113 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_386113')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_386113', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_386113', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_386113(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_386113(); }); }
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })