window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { bidder: "myTarget", params: { placementId: "237891" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } }, { bidder: "adfox_imho-video", params: { p1: "cqsds", p2: "hitz" } }, ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
15 сентября 2017, 06:09

Очередной Майдан

Читать ren.tv в

На этой неделе политикум Украины окончательно стёр грань между реальностью и "Фейсбуком" и начал самый комичный из возможных госпереворотов. Революция в стиле фильмов Гайдая. Только вместо Труса, Балбеса и Бывалого главную роль в политической комедии ломает Саакашвили, за его спиной Григян — по мужу Тимошенко, в ролях второго плана Гришин — который "пан Сэмэнчэнко" — и добробаты. Те самые отморозки с Майдана, что антирусской истерикой возведены в ранг национальных героев. Кушайте — не обляпайтесь.

В воскресенье толпа из десятков депутатов Верховного совета и прочих боевиков прорвала границу с Польшей и протащила на Украину Саакашвили, в августе лишённого гражданства Украины.

Открытым текстом напоминаю: после революции "гидности" — то есть достоинства — на Украине вместе с законной властью начисто стёрли последние остатки здравого смысла. Пару лет назад в этой же логике, то есть полном её отсутствии, Порошенко объявил беглого бывшего президента Грузии гражданином Украины и губернатором моей родной Одесской области. Тогда Миша и Петя целовали и тискали друг друга, как участники берлинского гей-парада. Но желание контролировать потоки контрабанды через Одессу и кредиты с Запада рассорило былых соратников. Вместо объятий и поцелуйчиков Мишико лишили сперва поста, а когда он запротестовал — и паспорта. Грузинскому варягу стало "абыдна". А на западе Украины недовольство властями снова достигло опасной точки и забурлило. Не хватало только вождя. Его, как и положено, доставили: получите и распишитесь.

Сразу после прорыва границы Саакашвили уехал во Львов на обед с мэром города и по совместительству главарём движения "Самопомощь" Андреем Ивановичем Садовым.

Открытым текстом сообщаю: у "Самопомощи" всего тридцать три места из четырёхсот пятидесяти в Верховном совете. Но там хвост вертит собакой: разногласия фракций таковы, что без этой мелочи коалицию большинства не выстроить. А Львов — главный рассадник украинства, не замутнённого разумом. Поэтому Садовый без проблем принял нарушителя государственной границы в своём городе, где тот подготовил следующий шаг по Майдану.

Тринадцатого сентября Саакашвили выступил на митинге в областном центре Черновцы и объявил о протестном походе по всей Украине. Результатом протеста должно стать свержение Порошенко.

Открытым текстом отмечаю: человек открыто призывает к свержению власти и, как это называется в Уголовном кодексе Украины, "покушению на конституционный строй". По этой статье тысячи людей оказались в секретных тюрьмах СБУ за всего лишь намёки на симпатию к русской культуре. Десятки получили реальные сроки. А вот Мишико гуляет по Львовской области, как по Дерибасовской. Где же пресловутая самая сильная армия в Европе? Чем ему ответил сам Порошенко? Да ничем. Промямлил что-то о "решении вопроса в судебном порядке" и затих. Разгадка такого поведения появилась уже на этой неделе. Как водится на Украине — из Соединённых Государств Америки.

Специальный представитель Министерства иностранных дел СГА по вопросам Украины Фолькер публично посоветовал Порошенко дать Саакашвили "отстоять своё гражданство в суде и заняться вопросами улучшения управления страной и борьбы с коррупцией".

Вот и всё. Кураторы из Вашингтона открытым текстом попросили Петю не вмешиваться. Он — изделие "партии Обамы", а их потихоньку вычищают трамповские. Вы уже запаслись попкорном? Эта комедийная версия "Игры престолов" — не на один сезон! Кстати, "грузинский прорыв" освещали не хуже Майдана. На границе воздвигли сцену, где в прямом эфире транслировали приключения Миши. Ему на подмогу прислали пани Юлию, депутатов Тарасюка и Парасюка. Силовая поддержка — Сэмэн Сэмэнчэнко и его "побратимы" из, так сказать, батальона "Донбасс", растянувшие боевую колонну аж на четыре километра. В прорыве засветились бывший глава СБУ Наливайченко и одиозный журналист Мустафа Найем — тот самый, что призывал студентов выйти на Евромайдан, а потом избрался в Верховный совет Украины — вы будете смеяться — от Блока Порошенко. А кто оплачивает весь этот разухабистый банкет? Внимание! Барабанная дробь! На арену украинской политики выходит ветеран государственных переворотов, олигарх, заработавший на гражданской войне больше всех остальных, бывший днепропетровский губернатор, бывший владелец собственноручно разграбленного, а потом отобранного Порошенко "Приват-банка" батька… Коломойский! Открытым текстом предрекаю Украине полный развал без наших усилий — просто из-за жадности местных олигархов. На этот раз не будем им мешать. Пусть грызутся.

На сайте "Миротворец", публикующем адреса и телефоны тех, кто неугоден киевским террористам, появились сведения о Саакашвили и бывшем премьере Григян — по мужу Тимошенко, возглавлявшей прорыв границы. После этого управление Верховного комиссара ООН по правам человека потребовало удалить с сайта личные данные и расследовать его деятельность.

Открытым текстом поддерживаю требование ООН. Рядом с честными людьми вроде публициста Александра Алексеевича Бузины, убитого сразу после размещения его адреса на "Миротворце", не место явным преступникам. Кстати, меня тоже недавно внесли на "Миротворец", а мне на одном гектаре с Мишей и Юлей сидеть противно. Но каковы нынче защитники прав человека! Пока мишенями для террора назначали тысячи выступавших в Крыму артистов, пишущих об Украине правду журналистов и прочих мирных граждан, ооновцы старательно закрывали глаза. Зато стоило промиротворствовать парочку западных марионеток — и хозяева всполошились.

Учения военные и политические

Одновременно с политическими манёврами на Украине проходят военные. Под названием в духе то ли герба Украины, то ли древнегреческих мифов: "Быстрый трезубец". Под руководством американских инструкторов. С участием нескольких стран НАТО. Незалэжность во всей красе!

В Сети появились ролики, где инструкторы НАТО обучают украинских военных. А те в знак благодарности учат американцев кричать "слава Украине". В эти же дни нейтральная Швеция проводит учения совместно с несколькими странами НАТО. Сюжет учений — захват десантниками Российской Федерации острова Готланд, откуда можно контролировать почти весь юг Балтийского моря.

Открытым текстом сообщаю: так Запад отвечает нам с вами, изображает беспокойство по поводу наших учений "Запад две тысячи семнадцать" — мол, коварные русские собрали на границе несколько сот тысяч военных и могут в любой момент захватить всю мирную Европу. Впрочем, СГА пока размахивают не ядерным оружием, а демагогическим.

Федеральное бюро расследований подозревает информационное агентство Sputnik в российской пропаганде. Уже допрошен бывший сотрудник агентства Файнберг. Министерство юстиции СГА, куда входит ФБР, требует от фирмы, обслуживающей в СГА телеканал Russia Today, зарегистрироваться в качестве иностранного агентства. Глава RT Маргарита Симоновна Симоньян назвала действия СГА убийством свободы слова.

Открытым текстом напомню: радиостанции "Свобода" и "Голос Америки" не просто финансируются из бюджета СГА, но и официально созданы как структурные подразделения американской разведки. А тот, кто назовёт CNN или New York Times, уже год воюющие с невидимыми русскими хакерами и обвиняющие Трампа в работе на русскую разведку, независимыми СМИ — по меньшей мере слепой. Мы бы, конечно, могли ответить симметрично. Но наша сила — в изобретательности. Предлагаю разрешить официальным лицам СГА и ЕС въезжать в РФ только через Крым. Аэропорт там строят красивый. Климат прекрасный. Добро пожаловать, очень дорогие.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_228186 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_228186')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_228186', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "myTarget", "params": { "placementId": "336252" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "adfox_imho-video", "params": { "p1": "cxedf", "p2": "hity" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_228186', params: params, lazyLoad: { fetchMargin: '200', mobileScaling: '2' } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_228186(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_228186(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })