window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { bidder: "myTarget", params: { placementId: "237891" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } }, { bidder: "adfox_imho-video", params: { p1: "cqsds", p2: "hitz" } }, ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
28 марта 2017, 15:14

Почему "экспроприируют" российские банки на Украине

Читать ren.tv в

16 марта Порошенко по представлению Нацбанка Украины ввел в действие решение СНБО о применении санкций к пяти банкам с российским капиталом.

"Санкции сроком на один год будут применены к публичному акционерному обществу “Сбербанк”, ОАО “Виесте Банк”, ОАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк”, ОАО “ВТБ БАНК”, ОАО “БМ БАНК” в части предотвращения вывода капиталов указанными юридическими лицами за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц", — говорится в официальном документе. Судя по всему, увы, даже этот удар - это только начало действий для постепенного взятия под контроль их активов киевскими властями.

Многие украинские СМИ по этому поводу возопили о новой "перемоге" (победе) над тоталитарной "московщиной", хотя такой шаг Киева на самом деле очень сильно бьет по украинской экономике. Однако украинские средства массовой дезинформации постоянно лгут - это уже просто их работа.

Печалит то, что и наши, российские СМИ порой совсем неадекватно освещают реальность. На Украине власти блокируют российские банки, насильственно, в ущерб населению рвут экономические связи с Крымом и Донбассом, используя в роли проплаченной "массовки" украинских националистов. Так вот, теперь ключевыми комментариями по этому поводу в ряде СМИ РФ стали, например, такие: "Активисты ставят на колени украинское государство", "Тупые херои АТО гробят экономику Украины". И, конечно же, рефреном, уже третий год подряд: "Скоро Украина развалится"...

Интересно, а чего же ей разваливаться, если РФ ее поддерживает экономически? В 2016 г. из 2,8 млрд долларов прямых зарубежных инвестиций на Украине два миллиарда были российскими. Российские структуры – последние, которые с маниакальным упорством продолжают вкладывать серьезные деньги в погруженную в хаос, оккупированную Украину. А с 2014 г. банки России завели в украинскую экономику 175 млрд рублей. С них исправно платились налоги в казну, в том числе – на проведение так называемой "АТО" против восставшего Донбасса.

И какие там "активисты", какие "херои-националисты"? Разве правильно из них изображать инициаторов и субъектов происходящего? Да если бы это стадо "блокираторов" хоть что-то сделало от себя, то оно было бы сразу всем скопом арестовано, а то, чего доброго, и отправлено в гости к "Саше Белому" - к необандеровцу Музычко, которого в свое время демонстративно застрелили боевики министра МВД Авакова... Нет, бандеровцы, блокирующие российские банки на Украине, отнюдь не по своей инициативе бетонируют входы в филиалы Сбербанка. Это американское посольство и принципиально не говорящий по-украински даже на камеру киевский куратор укро-нацистов Аваков подняли на ноги свою бандеровскую челядь. Подняли, чтобы рвать последние связи с Россией и нагнетать антирусскую истерию. Кстати, Аваков – частый гость посольства США в Киеве, которое особое внимание уделяет силовым ведомствам Украины. Аваков – это куратор всех местных "тербатов" и "добробатов".


Фото: globallookpress

Экс-министр финансов США Пол Генри О’Нил уже выступал с открытым письмом ко всем украинцам, где открыл гражданам "незалежной" страшную правду об их "Революции Достоинства". На самом деле, как считает американский политик, под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США.

Экс-министр США пишет: "Майдана, вашего Майдана, никогда не было, дорогие украинцы! Под видом Майдана на Украину было осуществлено вторжение США…То, что вы называете Майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществлённым с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наёмников США и представителей ЕС, а также знаменитой цифры, которая была потрачена США на развитие демократии на Украине". Это заявление многократно пытались объявить "фейком", но весь ход событий показывает его правдивость.

Кстати, 7 марта 2017 года Арсен Аваков, можно сказать, снял маску защитника правопорядка и открыто поддержал нападения своих бандеровских слуг на российские банки. В этот день Арсен Аваков на своей страничке в "Фейсбуке" открыто призвал прекратить работу Сбербанка на Украине, использовав в виде повода публичное согласие руководства Сбербанка обслуживать клиентов с паспортами ЛДНР.

"Вопрос - сколько надо времени Национальному банку Украины, чтобы ввести санкции в отношении "Сбербанка России", который работает в Украине? Считаю необходимым немедленную реакцию НБУ! "Сбербанк России" должен прекратить свою работу в Украине", - подчеркнул Аваков, слова которого тут же подхватил телеканал Коломойского "1+1" и другие мощные олигархические СМИ.

После данного заявления главы МВД, по обычаю всех евроинтеграторов, использующих блатной жаргон даже публично, НБУ понадобилась всего неделя на начало атаки против российских "дочек". Так что смешно говорить, будто "Порошенко капитулировал перед кучкой радикалов-"атошников", как это пишут некоторые наши пропагандисты. За данным решением стоят очень серьезные силы.

Порошенко, правда, выразил протест, но зато блокаду "радикалов" УЗАКОНИЛ. Поэтому тот факт, что он порой против беспредела "блокадников" публично протестует, неважен. Важно, что он подписывает. А подписывает он всегда все, что надо тем, кто стоит за "активистами" и их "блокадами". Да, Порошенко лично сам, возможно, и недоволен происходящим обострением. Он понимает, что Западом готовится некий катаклизм против России его руками и он в этом катаклизме может потерять не только бОльшую часть своих активов, но и свою голову. Однако "процесс пошел" и изменить что-то существенное этот прокуратор порабощенной Украины уже не может…

Тут используется та же надежная схема, что с блокадой Крыма и Донбасса: западные кураторы отправляют бандеровских "пешек" махать флажками, заграждать дороги, потом сильные мира сего узаконивают их действия. Как всегда, "по просьбе трудящихся", в смысле – "активистов".

Конечно, иногда со стороны такое нагнетание антирусской истерии с помощью так называемых "активистов", то есть нанятых властями полусумасшедших погромщиков, одетых в камуфляж безработных, уголовников, пьяниц, может выглядеть смешно. И экономически мыслящие "аналитики" с нашей стороны по этому поводу нередко заявляют: какие же дураки на Украине, как невыгодно государству то, что они делают! Далее следуют шаблонные шутки некоторых российских публицистов о "древних украх, выкопавших море", а также о сакраментальном "восстании села против города на Украине". Но эти избитые шутки никакой реальности не отражают.

На самом деле все эти абсурдные на первый взгляд вещи на Украине свою логику имеют и делаются очень грамотно. И делаются вовсе не ее "туземным населением", которое даже лишено права занимать высшие посты на этой территории, - на Украине "рулит" посольство США, правящее Украиной с помощью своих наместников-олигархов.


Фото: соцсети

Украина находится вовсе не под властью смешной деревенщины, а под властью глобальной силы, которая очень хорошо знает свое дело. Постмайданный режим усиливается и перестраивает все на военные рельсы, прикрываясь, как всегда, деятельностью "активистов" и "народной волей". Украину грамотно и последовательно готовят к полномасштабной войне с Россией, в ней все перестраивается на военный лад.

Ведь какие цели на самом деле преследует блокада российских банков?

1) Нанесение максимально возможного вреда российской экономике. Ведь тот же Сбербанк - это, можно сказать, наполовину государственный банк, 52 % акций которого принадлежит Центробанку РФ, а его доля на рынке частных вкладов России — 46%. А общая доля активов российских банков, расположенных на Украине, по разным оценкам, составляет от 8 до 15 %.

2) Разрыв экономических связей с Россией, нужный для подготовки к более масштабному вооруженному конфликту. То, что такие планы как минимум являются одним из вариантов действий для Запада - сомнений не вызывает. А для того, чтобы максимально сильно стравить между собой части одного народа (ибо русские и украинцы составляю фактически один народ), Западу надо порвать все их связи, чтобы убрать любое пророссийское лобби из политикума и общественной жизни Украины.

3) С помощью "экспроприированных" у россиян ресурсов американцы отплатят местным олигархам за верную службу. Не платить же им, в самом деле, из своего бюджета, если можно рассчитаться российскими деньгами, опрометчиво заведенными банками РФ на территорию Украины. Деньги того же Сбербанка могут уйти в карман тому же Авакову и другим достойным товарищам, при их обязательстве использовать часть из них на "добробаты" и на русофобские СМИ.


Фото: depositphotos

Конечно, все это нанесет большой ущерб экономике Украины. Но ее никто из захватчиков и не собирался улучшать. Причем ущерб для экономики не будет все же катастрофическим. Западные кураторы хотят видеть Украину неким "тараном" против России. США продолжат и усилят военную помощь Украине. Недавно прошла информация о том, что Конгресс США выделит еще 150 млн долларов на военные расходы Украины (причем в эту сумму прямо включается не только закупка обмундирования, оборудования, но и "летального оружия", то есть собственно оружия).

Так что жизнь еще раз показала, насколько наивными были надежды многих россиян, полагавших, что администрация Трампа "бросит" Украину, перестанет ее вооружать. Многие аналитики, публицисты, и я в том числе, с самого начала говорили о том, что эти надежды иллюзорны. Политика США рассчитана на много лет вперед, и результаты выборов в ней мало что меняют. Вместо замирения с Западом при новой американской администрации мы, наоборот, получили усиление экономических санкций, связанных с нашим авиапромом, мы получили обстрелы и нападения на ЛДНР со стороны зависимых от Вашингтона ВСУ, которых не было с 2015 года. А теперь пошли и нападки на российские банки на Украине, которые просто не могут не быть согласованы с Госдепом США. Как известно, тот же украинский олигарх и политик Геннадий Корбан открыто признавал, что Посольство США играет решающую роль в политике Петра Порошенко, является его "дирекцией".

Всякий крупный менеджер должен первым делом учитывать политические риски. Наивные надежды наших банкиров, которые даже после победы русофобского Евромайдана заводили огромные суммы на Украину, надеясь, что их "бабло победит зло", рассыпались в прах.

С оккупационным, по сути, режимом на Украине давно пора что-то решать. Регулярные засылки террористов в Россию, репрессии против всех, кто поддерживает там Русский мир, а теперь – "экспроприация" банковских активов российских банков. Не многовато ли гадостей? Причем последняя – это похлеще прошлой засылки к нам бездарных диверсантов. Ущерб для России намечается очень большой.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_178854 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_178854')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_178854', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "myTarget", "params": { "placementId": "336252" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "adfox_imho-video", "params": { "p1": "cxedf", "p2": "hity" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_178854', params: params, lazyLoad: { fetchMargin: '200', mobileScaling: '2' } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_178854(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_178854(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })