window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
26 сентября 2016, 05:00

Редкие кадры: новые перестановки в высшем эшелоне власти

Читать ren.tv в

На этой неделе Центральная избирательная комиссия официально огласила результаты выборов в Государственную думу. Никаких неожиданностей: "Единая Россия" получает конституционное большинство, то есть при необходимости может вносить изменения в конституцию России. Другое дело, что пока такой необходимости мы не видим. Зато сразу после оглашения результатов произошли очередные кадровые перестановки, причем в высшем эшелоне власти. Михаил Фрадков уходит с поста руководителя Службы внешней разведки и станет главой "Российских железных дорог". На его место переходит Сергей Нарышкин, освобождая пост спикера Госдумы. На место Нарышкина президент рекомендовал Вячеслава Володина, первого замглавы администрации президента. Он курировал в том числе вопросы внутренней политики. Безусловно, если опытный и методичный технолог Володин будет утвержден Госдумой в качестве спикера нижней палаты, – а так и случится, я уверен, – это усилит влияние парламента, которому предстоит работать в напряженном режиме. С уходом Володина в Госдуму из администрации президента открывается очень важная вакансия первого заместителя руководителя администрации, который традиционно курирует внутреннюю политику и процесс проведения выборов. В том числе и президентских. А президентские у нас – в 18-м году.

Еще один интересный результат выборов: новые губернаторы, которые были предложены президентом в качестве исполняющих обязанности на места, либо тех, кто ушел сам, либо тех, кого увели под белые ручки сотрудники центрального аппарата ФСБ. Они в короткое время смогли завоевать доверие своих избирателей и победили с очень показательными цифрами. В Тульской области генерал-лейтенант Алексей Дюмин набрал более 84 процентов голосов. В Тверской Игорь Руденя – 72 процента. В Коми, бывшей вотчине Вячеслава Гайзера, 62 процента голосов получил еще один выдвиженец Путина – Сергей Гапликов. Почему такой высокий результат? Технология простая: ты начинаешь решать проблемы, которые при прежних губернаторах почему-то не решались годами.

Помните скандал с цыганским бунтом в поселке Плеханово в Тульской области? Когда выяснилось сначала, что они незаконно подключились к газопроводу, а потом, что и дома в цыганском поселке были построены без документов и разрешений? Что сделал Дюмин? Провел спецоперацию – при поддержке полиции и ОМОНа начал снос незаконных построек, прекратил практику незаконных врезок в газопровод, и судя по всему, дал понять цыганским лидерам, что устраивать беспорядки больше не стоит, потому что это вызовет крайне жесткую ответную реакцию. И все вопросы теперь решаются только через суд. Все. Кстати, интересная подробность: на губернаторские выборы Дюмин пошел не от какой-то партии, а как самовыдвиженец.

Были и другие кадровые изменения. В силовых ведомствах. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин подал в отставку. И также стало известно, что глава московской полиции Анатолий Якунин назначен руководителем Оперативного управления МВД России. Напомню: именно Якунин начал процесс борьбы с беспределом золотой молодежи на дорогах столицы. Интересно, что уже вторую неделю либеральные СМИ со ссылкой на всевозможные "кремлевские" источники говорят о грядущей реформе в силовых ведомствах. И это обсуждение уже перекинулось в западные СМИ. Они хоть и ничего не понимают в российской политике, зато традиционно боятся слова из трех букв – КГБ. Речь идет о том, что ФСБ якобы сливают с ФСО, СВР и еще несколькими спецслужбами, и все вместе по функциям, правам и влиянию становится чертовски похоже на КГБ. Только называться это будет не Комитет государственной безопасности, а министерство госбезопасности. МГБ. Ну, либералы традиционно считают, что это против них, против их многомиллионных демонстраций, что наступил 37-й год. Они горячо обсуждают репрессии, сидя по вечерам в московских хипстерских кафе за чашкой травяного чая. И кровь течет из стейков ти-бон. А вообще, возродить КГБ – это неплохая мысль. Ведь его разделение на несколько ведомств, которые тут же начали соперничать друг с другом, произошло в 90-е.

С того момента, как назначенный Ельциным главой этой уже тогда кастрированной спецслужбы господин Бакатин в знак дружбы с американцами передал послу Роберту Страуссу план здания посольства США, в котором были раскрыты все элементы нашей уникальной системы слежения. Мне кажется, та дружба-то уже давно кончилась? И пора бы избавиться от благодушия господ Ельцина и Бакатина. Мы ведь, в отличие от них, живем совсем в другое время и совсем в других обстоятельствах. Уже то, как разворачивались на этой неделе события в Сирии, показывает: возврата к прежним "радушным" отношениям с Америкой нам лучше не ждать.

В начале недели кто-то сжег гуманитарный конвой из Саудовской Аравии около города Алеппо. И тут же с трибуны Генассамблеи ООН сначала Барак Обама, а потом госсекретарь США Джон Керри обвинили в этом и сирийские ВВС, и Россию – разом. Западные СМИ и наши отдельные комментаторы-истерики начали кричать, что вот сейчас российско-американское соглашение по Сирии будет сорвано и начнется чуть не третья мировая война. А ведь незадолго до того перемирие в Сирии уже провалилось – после того, как американцы нанесли удар по правительственным войскам. И тогда погибло более 90 человек. Американцы просто передали Башару Асаду свои извинения через Москву и решили, что ничего страшного не произошло. А сколько человек погибло в гуманитарном конвое? 20 человек погибло! В стране, которая пять лет воюет, причем это война всех против всех. 20 человек! Об этом говорят в ООН президент и министр иностранных дел! Причем говорят, не краснея за те десятки тысяч, которые уже были там убиты, – безымянные, забытые, невидимые для остального мира. Дети, женщины, старики – ради того, чтобы Обама мог воткнуть еще одну булавку в карту мира: здесь повержен тиран. Барак – истребитель тиранов. Доказательств опять никаких не предоставлено.

Министерство обороны США не хочет показывать свои разведданные по разбомбленному гуманитарному конвою. И понятно почему – по этим данным мы можем с легкостью определить, какие средства разведки есть у американцев в Сирии. И как они работают. Точно так же американцы не давали свои спутниковые снимки в момент гибели малайзийского "Боинга" над Украиной. Так что всему миру остается только гадать, правду говорят в Пентагоне или врут. Но если не можешь доказать – не говори. Наши, например, легко публикуют снимки своих спутников и кадры с беспилотников, показывая: нет, мы не бомбили, ищите среди своих. Мы можем показать, потому что у нас в Сирии есть и другие средства разведки, данные которых мы светить не будем. И что в результате? Как там с договором по Сирии? А все так же. Да, сегодня на заседании Совбеза ООН и англичане и французы пытались обвинить Россию. Но это все – вторые и третьи голоса. Разговор сейчас только между Россией и США. Американцы возмущены? Да нет, они торгуются. Но почему только американцы считают, что могут говорить в обвинительном тоне, повышая свои ставки? Это может делать и Россия, например, через нашего представителя в ООН Виталия Чуркина.

Никакого разрыва договора не будет, потому что он нужен американцам больше нашего. Им уже показали пару раз: если вы не раскрываете нам области, где действуют диверсионно-разведывательные группы американского спецназа, мы не ручаемся за то, что они не попадут под бомбы российских ВКС. И вы не получаете коридоров в воздушном пространстве, которое контролируется нашей ПВО.

Американцы могут отказываться от договоров или менять их условия только в одном случае: когда они обладают военной инициативой. В Сирии такого нет. Так что шуму и крика было много, но результат – один. Только сотрудничество с российским генштабом. И точка. Мало того – пока американцы устраивали скандал с гумконвоем, войска Асада воспользовались ситуацией и начали операцию по освобождению восточных районов Алеппо. Но интересно, с кем они там сегодня воюют?

Уже понятно, что дни ИГИЛ в Сирии сочтены. И если раньше террористы могли вербовать большие массы бедных мусульман, соблазняя кого перспективой создания нового дивного рая, а кого просто возможностью пограбить или заработать, то теперь результатом такого похода на кровавые заработки может стать либо пуля сирийского солдата, либо бомба из российского самолета. И тем не менее вербовщики ИГИЛ продолжают искать тех, кто даже теперь готов лезть в пекло.

Еще не так давно, лет десять назад наши СМИ очень подробно и с каким-то азартом рассказывали про лидеров террористов – какие они, сколько народу убили, чем еще известны. И почти никогда не рассказывали про тех, кто нас от них защищает. Сколько таких героев отдали свою жизнь за то, чтобы мы вечером спокойно ложились в кровать, не боясь проснуться покалеченными среди развалин собственного дома. И никто о них не писал, не делал репортажей – потому что злодей дает более высокий рейтинг, чем герой. К счастью, эти времена прошли. На этой неделе вся страна узнала имя полицейского из Дагестана Магомеда Нурбагандова. Вы знаете эту историю – когда бандиты требовали, чтобы он призвал своих товарищей бросить службу. А Магомед вместо этого в последнюю минуту своей жизни спокойно сказал: "Работайте, братья!" В среду президент Путин встретился с семьей героя. За день до этого Магомеду Нурбагандову было посмертно присвоено звание Героя России. Этот высший знак отличия за своего сына в четверг принимали в Кремле отец и мать. Магомед Нурбагандов получил посмертно звезду Героя, потому что сказал всего лишь два слова. Но эти два слова стоят намного больше, чем тысячи речей о любви к родине из уст людей, одетых в дорогие костюмы, которые мы слышали все последние предвыборные месяцы. И мы уже не помним, о чем говорили эти люди с экранов телевизоров, о чем они спорили, к чему призывали, какие лозунги выдвигали. Но два слова, сказанные Магомедом Нурбагандовым за секунду перед смертью, сказанные под дулом пистолета, – это мы помним. И я надеюсь, будем помнить очень долго.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_129351 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_129351')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_129351', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_129351', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_129351(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_129351(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })