Кандидат от Южной Кореи стал новым президентом Интерпола
Следите за нашими новостями в удобном формате
Президента организации выбрали на 87-й сессии Генассамблеи Интерпола.
Представитель Южной Кореи Ким Чон Ян на 87-й сессии Генассамблеи Интерпола был выбран новым главой организации. Об этом говорится в сообщении Интерпола.
Поделиться
Кандидат от Южной Кореи стал новым президентом Интерпола
Президента организации выбрали на 87-й сессии Генассамблеи Интерпола.
Помимо него, претендентом на пост являлся россиянин Александр Прокопчук, который является вице-президентом организации в Европе.
Ким Чон Ян временно исполнял обязанности главы Интерпола после отставки прежнего президента Мэна Хунвея. Прошлый глава исчез в сентябре, после чего его обнаружили в Китае. В азиатской стране в отношении Хунвея ведется расследование по делу о коррупции.
Выборы сопровождались скандалом, который начали раздувать США и Украина. В этих странах были недовольны выдвижением Прокопчука в качестве кандидата на этот пост.
Впоследствии в Интерполе пояснили, что любая страна может выдвинуть кандидата, а сама организация не допустит срыва выборов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением