Последние новости РЕН ТВ

21 августа 2018, 06:30
24

Джон Мартин раскрыл секреты сюжета "Игры престолов"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © HBO

150 погибших персонажей за семь сезонов сериала. Автор книг, по которым была снята "Игра престолов", Джордж Мартин раскрыл тайну своей кровожадности. Киносага стала знаменита не только эпичностью, продуманностью персонажей и уникальной атмосферой, но и тем, что ключевые герои постоянно умирают, едва зритель успел к ним привыкнуть.

По словам писателя, это необходимо для поддержания интриги. К тому же смерть действующего лица нарушает общепринятые правила и делает произведение более реалистичным. В книгах или кино уже принято, что главный герой продержится до конца произведения и умрет в лучшем случае под самый занавес. В "Игре престолов" все наоборот. Смерть героя дает начало новым сюжетным линиям. Этот прием, по личному признанию Мартина, он подсмотрел у одного из своих любимых писателей Джона Толкиена.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности