Последние новости
31 октября 2017, 05:23
9

Facebook и Google рассказали о масштабах "российского вмешательства" в выборы США

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Свои выводы компании опубликовали накануне слушаний в Конгрессе.
Фото: © Globallookpress

Facebook, Google и Twitter нашли "российский след" в своих сетях и медиаплатформ для "вмешательства" в выборы США. Такие выводы компании опубликовали накануне слушаний в Конгрессе.

Facebook и Google рассказали о масштабах "российского вмешательства" в выборы США
Свои выводы компании опубликовали накануне слушаний в Конгрессе.

Как сообщает Facebook, посты, якобы связанные с интересами России, тем или иным образом увидели 126 млн американцев, что примерно равно 40% населения страны. Контент для соцсетей прорабатывался "Агентством интернет-исследований".

Об этом же "агентстве" в своем отчете пишет Google. Компания на своих YouTube-каналах размещала политические ролики. В Google насчитали 17 каналов, которые были связаны с предполагаемой попыткой "российского вмешательства" в выборы в США.

Отметим, что пока никаких доказательств того, что Россия якобы вмешивалась в выборы США, не предъявлено. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что все обвинения западных СМИ "абсолютно голословны".

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением