Последние
новости РЕН ТВ

10 сентября 2017, 07:17
7

Северное сияние смогут увидеть жители Иркутской области

Поток частиц, которые направились в сторону нашей планеты после мощной вспышки на Солнце в среду, 6 сентября, с высокой долей вероятности достигнет пределов Земли в ночь на понедельник, 11 сентября.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Жители Иркутской области смогут увидеть северное сияние в ночь на 11 сентября. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на директора астрономической обсерватории Иркутского государственного университета (ИГУ) Сергея Язева.

Поток частиц, которые направились в сторону нашей планеты после мощной вспышки на Солнце в среду, 6 сентября, с высокой долей вероятности достигнет пределов Земли в ночь на понедельник, 11 сентября. По этой причине жители ряда территорий, где не бывает полярной ночи, смогут увидеть это прекрасное природное явление.

"Это возможно при условии, что поток заряженных частиц, движущихся от Солнца, окажется над регионом в темное время суток при ясной погоде. Днем мы, естественно, никакого сияния не увидим", - рассказал Сергей Язев.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности