Последние
новости РЕН ТВ

16 мая 2016, 22:12
11

Могерини рассказала о планах ЕС в Ливии

Европейский союз собирается регулировать гражданские институты страны.

Могерини рассказала о планах ЕС в Ливии
Фото: © VK
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини сообщила, как ЕС планируют взаимодействовать с ливийскими властями, передает "Интерфакс".

Могерини отметила ,что европейцы будут помогать ливийским властям контролировать не только миграционные потоки, но также потоки оружия и обеспечивать безопасность моряков. Она также считает важным функционирование экономической системы Ливии.

"Я знаю, что это деталь, которую недостаточно обсуждают, но самое важное — это помочь ливийской экономике вновь заработать нормальным образом, а это требует определенного уровня безопасности на суше и на море", — заявила Могерини.

Дипломат ЕС отметила, что Европейский союз не будет заниматься поставками оружия на территорию Ливии. По ее словам, можно содействовать развитию органов полиции, сектора правосудия и сектора контроля над границами.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Погода могла задержать яхту "Элфин", несмотря на разрешение КНДР покинуть порт
15 мая 2016, 05:05
Погода могла задержать яхту "Элфин", несмотря на разрешение КНДР покинуть порт

Таким мнением поделился представитель владивостокского Морского спасательно-координационного центра.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности