Последние новости РЕН ТВ

07 февраля 2016, 00:44
11

СМИ: КНДР запустила ракету со "спутником"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на источники в Южной Корее.
Фото: © Twitter

Северная Корея запустила ракету с искусственным спутником. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в Южной Корее.

Как сообщили источники в правительстве Японии, ракета дальнего действия была запущена с испытательного полигона Сохэ на северо-западе страны.

Согласно имеющимся данным, запуск ракеты был совершен в 09:31 по местному времени (03:31 мск). Сейчас ракета движется на юг и, по планам, в ближайшее время пролетит в небе над архипелагом Сакисима.

Ранее Пхеньян направил уведомления в Международную морскую организацию и Международный телекоммуникационный союз о запуске ракеты со спутником в период с 8 по 25 февраля.

МИД РФ обеспокоен сообщениями о запуске КНДР космической ракеты >>

Накануне появились сообщения из Пентагона, согласно которым старт северокорейской ракеты был запланирован на утро 7 февраля (по местному времени).

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением