window.yaContextCb = window.yaContextCb || []
Последние новости
window.YaAdFoxActivate = function (id) { var mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; var targetBanner = document.getElementById(id); if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var templatePuid = document.getElementById('latest-news-script-template') // console.log('puid-eight', templatePuid.dataset.puideight) // console.log('puid-twentyone', window.localStorage.getItem('puid21')) // puid2: '229103', var params = { p1: 'bzirs', p2: 'fulg', puid8: window.localStorage.getItem('puid8') || templatePuid.dataset && templatePuid.dataset.puideight || 0, puid12: '186107', puid21: window.localStorage.getItem('puid21') || 0, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var adfoxCodeParams = { ownerId: 264443, containerId: id, params: params, onRender: function() { targetBanner.classList.add('adfox-init'); setTimeout(function() { var iframe = targetBanner.querySelector('iframe:not([style^="display"])') || targetBanner.querySelector('div > a > img') || targetBanner.querySelector('yatag > img') || targetBanner.querySelector('table td > yatag'); if (iframe && iframe.offsetWidth >= targetBanner.offsetWidth - 2) { targetBanner.classList.add('adfox-nopadding'); } }, 200); } }; var existBidding = window.Ya.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || []; if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes(id) && !mql.matches) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { code: id, bids: [ { bidder: "adriver", params: { placementId: "30:rentv_240x400" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836082" } }, { "bidder": "bidvol", "params": { "placementId": "37227" } }, { bidder: "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b07" } }, { bidder: "adfox_adsmart", params: { p1: "cqgva", p2: "hhro" } } ], sizes: [ [240,400], [300,600] ] } ]); window.loadedAdfox(id) } if (!existBidding.includes(id)) { if (!mql.matches) { window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createAdaptive(adfoxCodeParams, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } if (window.DeviceOrientationEvent) { window.addEventListener('orientationchange', orientationChangeHandler); function orientationChangeHandler(evt) { mql = window.matchMedia('(orientation: portrait)') || { matches: false }; if (mql.matches) { if (targetBanner.classList.contains('adfox-init')) { window.Ya.adfoxCode.initialize(id); } else { setTimeout(function() { window.YaAdFoxActivate(id); }, 0); } } else { window.Ya.adfoxCode.destroy(id); } } } } };
31 января 2016, 06:48

Как львы спасли девочку от изнасилования: 20 удивительных историй о доброте животных и людей

Истории о верности, преданности и любви к братьям нашим меньшим.
Читать ren.tv в

Мы ответственны за тех, кого приручили. И даже если не приручили, любая жизнь, мимо которой мы прошли, аукнется в нашей совести.

В Ульяновске заботливый мужчина не смог пройти мимо дрожащей от холода собаки. Несмотря на то, что на улице было -28 градусов, человек сбросил с себя куртку и закутал в нее пса. По словам очевидцев, питомец до сих пор не расстается с тулупом. По всей видимости, мужчина не боялся холода и оставил куртку в подарок собаке.

И это, кстати, не единственный добрый поступок, совершенный в нашем веке.

В марте 2012 года в Ростовской области мужчина чуть не пожертвовал свой жизнью, выручая четвероногого друга. Местный житель выгуливал собак рядом с рекой Чепрак. И один из питомцев выбежал на лед и провалился, хозяин побежал спасать непутевого пса и сам ушел под воду. История могла закончиться очень печально, если бы его не заметил сотрудник МЧС, находившийся на противоположном берегу. Спасатель на лодке подплыл к мужчине с собакой и поднял их на борт. От медицинской помощи собаковод отказался и самостоятельно вернулся домой вместе с питомцами.

Есть на нашей земле люди с добрым сердцем. И порой они спасают жизнь, казалось бы, самого безнадежного для общества существа.

Так, Холи Чандлер Гринвилл из Северной Каролины выручила одно из самых несчастных созданий на земле. Пес Арахис был подвержен жестокому обращению и в течение девяти месяцев находился брошенным в приюте. Ветеринары подозревают, что пес был подожжен или облит кислотой, еще будучи щенком. Изувеченный Арахис получил на конкурсе титул "Самой уродливой собаки в мире". Новая хозяйка победителя надеется, что его титул проинформирует население о последствиях жесткого обращения с животными. Также Гринвилл решила потратить приз в размере 1500 долларов для оплаты ветеринарных счетов других животных.

Одно дело взять к себе в семью симпатичную мордашку, а другое – дать кров "не такому, как все".

Так, открыть свое сердце решилась Ким Делленбег. История ее нового питомца довольно печальна. Собака по имени Хрюша очень сильно отличается от своих сородичей. У животного явное физическое отклонение, размер тела Хрюши в два раза меньше тела обычной собаки. Бедолага родилась в лесу, в диких условиях, и была найдена неподалеку от Атланты. Изначально, когда ветеринары увидели такого мутанта, то предложили усыпить. Но Хрюше повезло. И теперь у нее есть свой дом.

Еще одна девушка не смогла бросить на произвол судьбы лабораторную курицу и двуногого чихуахуа в ветеринарной клинике Джорджии. Алисия Уильямс была еще студенткой, когда волей случая познакомилась с девятинедельной курицей Пенни.

После научного эксперимента курицу хотели усыпить, но Алисия взяла ее к себе. А спустя несколько месяцев девушка наткнулась на щенка Ру в сточной канаве. Семинедельный Ру родился с деформированными задними лапками, был выброшен как лишний груз прежним хозяином. Теперь пес Ру и курица Пенни живут счастливой жизнью вместе со своей хозяйкой.

Когда животное становится инвалидом по ряду неблагоприятных обстоятельств, его шансы выжить и прокормить себя заметно сокращаются. И хорошо, что есть люди, готовые помочь им восстановиться.

Наступив на мину на тайско-мьянманской границе, самка слона потеряла ногу. Несчастный случай произошел с 48-летней Мотолой 10 лет назад. Проходив 3 года со специальным тренажером, она, наконец, получила постоянный протез в ветлечебнице для слонов в Северном Таиланде. Сейчас заботящиеся о ней смотрители готовятся познакомить ее с Мошей – трехлетней слонихой, которая также лишилась ноги, наступив на мину двумя годами ранее.

Также добровольцы из фирмы по производству шин и дисков сделали резиновый хвост для дельфина. Фуджи – 28-летний обитатель аквариума Окинава Чурауми в Японии – лишился своего хвоста. Дельфину пришлось ампутировать хвост, чтобы предотвратить инфекцию. Инженеры разработали несколько прототипов протеза и подкорректировали специально для дельфина.

Эльдад Агарь – большой любитель животных, также старается помогать братьям нашим меньшим. Эльдад – волонтер, который спасает животных и дарит им счастливую жизнь. Однажды, проезжая на машине вместе с коллегой, он заметил небольшой комок шерсти, который растерянно бродил по улице. Пара остановилась подобрать бедное животное. Но Тео, как его назвали спасатели, был настолько испуган, что стал убегать, а когда был пойман, защищаясь, укусил Эльдада. Прошло много времени, пока Тео очухался и поверил в доброту людей. Видимо, до встречи с волонтерами собаке пришлось очень несладко.

Горько признавать, но среди людей есть не только те, кто жестоко обращается с собаками, но и те, кто предпочитает их видеть на обеденном столе.

Роберт Дорман посетила Южную Корею, пытаясь ввести запрет на употребление собак в пищу. И на рынке нашла собаку, сбежавшую из клетки. Нан было предназначено стать чьим-то деликатесом. Благодаря защитнице прав животных, ей удалось избежать подобной участи. За всю поездку Дорман спасла четырех собак. А что касается судьбы Нан, то после посещения ветеринара он будет помещен в приемную семью, пока не найдется постоянный хозяин.

В современном мире очень небольшое количество людей готово подать руку ближнему. И порой человек настолько зациклен на своих проблемах, что может просто не заметить проходящую мимо него беду. Но есть те, кто успевает вовремя бросить спасательный круг.

Во Флориде во двор жилого дома забрел большой медведь. Хозяева дома не растерялись и вызвали полицейских. После нескольких попыток прогнать медведя в него выстрелили дротиком с транквилизатором. Животное впало в панику и убежало в воду. Ситуация мгновенно перевернулась с ног на голову, так, что спасать пришлось медведя. Заплыв подальше, косолапый совсем вырубился. И казалось бы, что это конец истории. Тогда биолог из комиссии дикой природы Адам Уорвик не смог смириться с подобным зрелищем и бросился в воду спасать медведя. Совершенно забыв, что животное весит 180 кг, мужчина вытащил его на берег. Столь героический поступок поверг в абсолютно шоковое состояние всех очевидцев.

Животные действительно нуждаются в нашей помощи. И порой их жизнь и благополучие зависит от нашей заботы и внимания. Хотя, несмотря на то, что наши соседи по планете не умеют говорить, они столь же разумны. И иногда их благодарность становится бесценной.

Однажды семейство Ричардсов из Австралии приютило у себя кенгуренка: малыша забрали прямо из сумки матери, сбитой автомобилем. У животного был поврежден один глаз и шансов на выживание в дикой природе у него было мало. Спустя 10 лет кенгуру ответило на доброту семейства. Когда глава дома осматривал дерево, подул сильный ветер и отломил ветку, которая ударила мужчину по голове. И только благодаря "тявканью" кенгуру было привлечено внимание к израненному хозяину. Ему смогли оказать своевременную медицинскую помощь. Так любимый питомец спас хозяина.

Среди братьев наших меньших есть и те, кто готов пожертвовать собой ради человека.

В Подмосковье овчарка отдала свою жизнь ради хозяйки и ее 5-летней дочери. Женщина в сумерках выгуливала молодого пса, как вдруг собака бросилась вперед и вцепилась зубами в оголенный провод, свисавший с ЛЭП. От сильного удара током собака тут же погибла. По вердикту электриков, если бы не пес, то либо женщина, либо ребенок попали бы под удар.

Кстати, вопреки всеобщему стереотипу, преданностью отличаются не только собаки, но и кошки.

Фото: www.flickr.com

Когда в прибрежном поселке одного из старых домов ночью вспыхнул пожар, домашняя кошка Кэти не растерялась. Почуяв запах, она стала будить хозяйку, царапая ее до боли. Женщина, проигнорировав "капризы" кошки, скинула ее и продолжала спать. Но Кэти не унималась, пока не разбудила женщину. К сожалению, в этой истории спаслись все, кроме кошки. Четвероногую так и не смогли эвакуировать.

Но если предыдущие питомцы жертвовали собой ради хозяев, то дворняга из России отличилась абсолютным альтруизмом.

Дворняга спасла от землетрясения сразу несколько семей, подкармливавших ее. Она так истошно выла под дверями домов, что люди были вынуждены выйти, и в это время стены обрушились.

В ряду героев оказался и член семейства грызунов. В Великобритании домашняя крольчиха спасла своих хозяев от гибели. Накануне крольчиху Бани заперли на кухне, чтобы она не грызла в доме провода. Когда супруги легли спать, крольчиха, почувствовав резкий запах газа, вырвалась из закрытой комнаты и, оказавшись у комнаты хозяев, начала энергично царапаться в дверь их спальни.

По словам самих хозяев, для того чтобы выйти наружу, ей надо было подпрыгнуть и нажать на ручку двери. Она – настоящий герой. Благо разбуженные люди смогли сориентироваться и вызвали аварийную бригаду.

Не уступает семейству кошачьих и свинка Присцилла. Животное оказалось великолепным пловцом и могло бы спокойно участвовать в конкурсе по скоростному плаванию. Женщина с ребенком отдыхали на пляже. И пока мать складывала вещи, 11-летний Энтони успел довольно далеко отплыть от берега. Спустя какое-то время, малыш перепугался и начал тонуть. И тут свинка Присцилла бросилась к нему на помощь и сыграла роль спасательного круга. Малышу и свинке удалось успешно доплыть до берега.

Что ж, животные порой проявляют недюжинную силу и благородство. Но до этого были описаны случаи лишь одомашненных питомцев, а что насчет их диких собратьев?

Более 10 лет назад в одной из деревень в Кении произошел ошеломляющий случай. Львы спасли 12-летнюю девочку от изнасилования. Ребенок находился в плену около недели. По одной из версий, ее должны были насильно выдать замуж. Когда полиция наконец нашла девочку, то обнаружила очень странную картину. Рядом с девочкой находились 3 огромных льва. По всей видимости, дикие кошки искали добычу и случайно наткнулись на маленькую девочку и группу похитивших ее преступников. Последние, завидев голодных львов, мгновенно испарились. И как ни странно, львы не тронули девочку, а, наоборот, охраняли ее.

Что на суше, что на море – а надежда всегда есть. В августе 2007 года Тодд Эндрис катался на серфинге в Монтерей (штат Калифорния). Во время заплыва на мужчину напала огромная акула, нанеся ему серьезные повреждения. Мужчина кричал и уже не думал, что выживет. В этот момент к нему на помощь подплыла стая дельфинов. Они отогнали хищницу и окружили Тодда, поплыв вместе с ним к берегу. Эндриса сразу же отправили в больницу.

Фото: Wikipedia

Этот случай доказывает, что дельфины близки людям.

Считая животных кровожадными и хищными существами, в некоторых ситуациях просто поражаешься, какими они могут быть "человечными".

В августе 1996 года в Брукфилдском зоопарке (штат Иллинойс) произошел несчастный случай: трехлетний мальчик упал через забор с пятиметровой высоты прямо в вольер, где обитала огромная горилла по кличке Бинти Джуа. От сильного удара головой он потерял сознание и лежал, не двигаясь, посреди загороженной площадки. Все очевидцы затаили дыхание при виде такого зрелища. И как ни странно, горилла не растерялась и взяла спасение малыша в свои лапы. Она взяла ребенка и, покачивая его, осторожно подвела к вольеру, где его взяли подоспевшие спасатели. После случившегося все пришли к выводу, что без помощи Бинти последствия могли быть гораздо серьезнее.

Кто силой нечеловеческой, а кто зовом.

Попугай по имени Вили Квакер оказался настоящим другом. Несмотря на то, что многих раздражает крик этих птиц, в некоторых ситуациях они могут сослужить верную службу. Когда Вили Квакер увидел, как двухлетняя Хана подавилась пищей и начала задыхаться, он тут же принялся хлопать крыльями и вопить во все горло: "Мама-мама, ребенок".

Вот так дружба между людьми и четвероногими собратьями может стать важнейшей в их жизни.

Например, встреча Розы Катович и черно-белого кота по имени Мисс Смокинг оказалась переломной в жизни обоих.

Бездомная женщина и кот познакомились на кладбище. Женщина была в жуткой депрессии. В 2000 году она потеряла любимого, а через 3 дня умер ее отец. После столь трагических событий женщина впала в депрессию, потеряв работу и жилье. Но благодаря заботе о коте ее жизнь вновь обрела краски. Вскоре женщина подала заявку на доступное жилье и выиграла квартиру в жилом комплексе. И, конечно же, вместе с ней живет теперь ее четвероногий ангел-хранитель.

Эта история показывает, насколько сильно может повлиять на нашу жизнь забота о питомцах. И хотя некоторые люди не всегда обращают внимание на животных, нуждающихся в них, в любом случае стоит помнить, что все возвращается к нам бумерангом. В том числе и добрые поступки.

Подпишитесь и получайте новости первыми
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
(function() { var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = '//jsn.24smi.net/smi.js'; sc.charset = 'utf-8'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s); }());
var init_adfox_151870620891737873_75171 = function() { // puid2: '229103', if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { var params = { p1: 'bzorw', p2: 'fulf', puid8: window.localStorage.getItem('puid8'), puid12: '186107', puid21: 1, puid26: window.localStorage.getItem('puid26'), puid4: 'ren.tv', extid: (function(){var a='',b='custom_id_user';if(!localStorage.getItem(b)){var c='ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZabcdefghijklmnopqrstuvwxyz0123456789';for(var i=0;i<47;i++){a+=c.charAt(Math.floor(Math.random()*c.length));}a=encodeURIComponent(a);localStorage.setItem(b,a);}else{a=localStorage.getItem(b);}return a;})(), extid_tag: 'rentv', }; const pk = window.localStorage.getItem('pk'); if (pk) { params.pk = pk; params.pke = '1'; } var existBidding = window.Ya?.headerBidding.getBidsReceived().map(elm => elm.containerId) || [] if (window.Ya.headerBidding && !existBidding.includes('adfox_151870620891737873_75171')) { window.Ya.headerBidding.pushAdUnits([ { "code": 'adfox_151870620891737873_75171', "bids": [ { "bidder": "adriver", "params": { "placementId": "30:rentv_970x250_mid" } }, { "bidder": "bidvol", "params": {"placementId": "37226" } }, { "bidder": "sape", "params": { "placementId": "836081" } }, { "bidder": "adfox_adsmart", "params": { "pp": "h", "ps": "doty", "p2": "ul", "puid20": "" } }, { "bidder": "hybrid", "params": { "placementId": "6602ab127bc72f23c0325b09" } } ], "sizes": [ [970,250], [728,250], [728,90], [990,90], [990,250] ] } ]); } window.yaContextCb.push(() => { Ya.adfoxCode.createScroll({ ownerId: 264443, containerId: 'adfox_151870620891737873_75171', params: params, lazyLoad: true, }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 1104, phoneWidth: 576, isAutoReloads: false }); }); } } if (window.Ya && window.Ya.adfoxCode) { init_adfox_151870620891737873_75171(); } else { document.addEventListener('adfoxload', event => { init_adfox_151870620891737873_75171(); }); }
(window.smiq = window.smiq || []).push({});
((counterHostname) => { window.MSCounter = { counterHostname: counterHostname }; window.msCounterExampleCom = {}; window.mscounterCallbacks = window.mscounterCallbacks || []; window.mscounterCallbacks.push(() => { window.msCounterExampleCom = new MSCounter.counter({ account: "ren_tv", tmsec: "ren_tv", autohit: false }); }); const newScript = document.createElement("script"); newScript.onload = function () { window.msCounterExampleCom.hit(); }; newScript.async = true; newScript.src = `${counterHostname}/ncc/counter.js`; const referenceNode = document.querySelector("script"); if (referenceNode) { referenceNode.parentNode.insertBefore(newScript, referenceNode); } else { document.firstElementChild.appendChild(newScript); } })("https://tns-counter.ru/");
window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.adfoxCode.create({ ownerId: 241452, containerId: 'adfox_16796574778423508', params: { pp: 'i', ps: 'ccup', p2: 'iedw' } }) })