Адвокат Александра Мирилашвили, который наехал на полицейского на Mercedes около НИИ имени Склифосовского, где находился виновник ДТП на Крымском мосту, рассказал о том, что его подзащитный признал вину.
"Он прибыл сюда (в полицейский участок) по личной инициативе. Он признал и раскаялся в том, что действовал непоследовательно и необоснованно. Он готов принести извинения сотрудникам полиции", — сказал адвокат.
По словам адвоката Леонида Шаре, его подзащитный не слышал требований полицейских остановиться.
"Он никаким образом не участвовал в конфликте с фоторепортером. После вызова наряда полиции Александр Яковлевич не мог четко понимать команду старшего наряда следовать в ОВД, он посчитал, что это был светский разговор. Он не посчитал нужным как-то реагировать на слова сотрудников полиции", — добавил адвокат.
Ранее сообщалось, что Мирилашвили был доставлен для допроса в отделение СК по ЦАО Москвы.
Напомним, журналисты приехали в НИИ имени Склифосовского в надежде взять комментарий у виновника аварии, но встретили яростное сопротивление со стороны людей в костюмах. Они не пустили корреспондентов в палату и попытались их задержать. В ответ на это съемочная группа была вынуждена вызвать на место представителя правоохранительных органов, но охранники оказали сопротивление и сотруднику полиции.