Казахстан отпустил курс тенге в свободное плавание
Следите за нашими новостями в удобном формате
Вчера банки страны повысили курс доллара до 197–198,67 тенге, в связи с чем жители республики стали массово скупать доллары.
Казахстан переходит к свободно плавающему курсу тенге. Об этом, екак передает ИТАР-ТАСС на селекторном совещании ссообщил в правительстве премьер-министр республики Карим Масимов.
"Правительство Казахстана и национальный банк приняли решение с 20 августа отменить валютный коридор и перейти к свободно плавающему курсу тенге", - сообщил он.
Вчера банки Казахстана повысили курс доллара до 197–198,67 тенге. Таким образом, курс валюты Казахстана вышел за пределы валютного коридора. В связи с этим жители Казахстана стали массово скупать доллары, что создало определенную панику в обменных пунктах страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности