Последние
новости РЕН ТВ

30 октября 2014, 14:26
10

Диспетчеру "Внуково" предъявили обвинение

СКР предъявил обвинение второму фигуранту дела о катастрофе в московском аэропорту.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Стало известно, что еще одному фигуранту уголовного дела об авиакатастрофе частного самолета "Falсon" - диспетчеру Александру Круглову предъявлено обвинение. RT пишет, что в день происшествия он вместе с другими диспетчерами руководил воздушным движением.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 263 УК РФ УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Ранее следствие предъявило обвинение диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун.

Напомним, авиакатастрофа в аэропорту "Внуково" произошла в ночь на 21 октября. Самолет "Falcon", на борту которого находились три члена экипажа, и президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и взорвался. Все находившиеся на борту самолета погибли.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности