Президент США заявил, что Россия должна "изменит свой политический курс".
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Барак Обама заявил, что США готовы отменить введенные против России санкции в том случае, если Москва "изменит свой политический курс". Об этом американский президент сказал в своей речи на заседании Генассамблее ООН.
"Если Россия выбирает этот путь, тогда мы отменим свои санкции и приветствуем роль России в урегулировании общих вызовов. США и Россия были в состоянии заниматься этим в прошлые годы - начиная от сокращения своих ядерных арсеналов до сотрудничества в целях ликвидации задекларированного арсенала химического оружия Сирии", - цитирует главу Белого дома RT.
Обама отметил, что соглашение по урегулированию конфликта на Украине, подписанное 5 сентября в Минске при содействии России, "дает шанс путь дипломатии и мира".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности