Последние
новости РЕН ТВ

01 сентября 2014, 05:31
5

Австралия ужесточила санкции против России

Санкции распространяются на российские предприятия в сфере обороны, финансов и нефтегазовой промышленности.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Австралийские власти сегодня расширили санкции в отношении России - теперь они распространяются на предприятия в сфере обороны, финансов и нефтегазовой промышленности. Об этом премьер-министр страны Тони Эбботт заявил в ходе выступления перед парламентом, сообщает ABC Online.

В соответствии с решением властей Австралии, эта страна, в частности, больше не будет экспортировать в Россию вооружение. Кроме того, составлен список лиц, которым запрещается въезд на территорию Австралии. Кто в него попал, пока не разглашается.

Тони Эбботт в своей речи отметил, что его страна согласна с санкционной политикой Евросоюза в отношении России.

"Я хочу, чтобы всем было совершенно ясно: утверждению, что сильный всегда прав, не должно быть места в мире", - заявил австралийский премьер.

Напомним, несколько дней назад санкции против России ввела Швейцария. Новый запрет коснулся, помимо прочего, импорта российских материалов военного назначения, а также экспорта нефтяного оборудования.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности