Последние новости РЕН ТВ

16 января 2022, 08:03
7

Врач рассказал о способах контролировать мигрень

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Depositphotos

Врач анестезиолог-реаниматолог Павел Генов рассказал, что на частоту появления мигрени и ее продолжительность влияют препараты и специальные инъекции. Об этом он сообщил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва"

По его словам, мигрень нельзя вылечить навсегда, но можно контролировать и снизить количество и продолжительность приступов. Эксперт отметил, что все зависит от их частоты.

"Если они редкие, например, раз в месяц или несколько раз в год, то эти приступы эффективно купируются препаратами из группы триптанов. Это специальные противомигренозные препараты", - сказал он.

Эксперт подчеркнул, что их нужно принимать в самом начале приступов. Генов добавил, что если приступы бывают несколько раз в месяц, то нужны специальные моноклональные антитела. 

"Делается одна подкожная инъекция в месяц, и частота приступов значительно снижается", - объяснил он.

Ранее врач-невролог "СМ-Клиники" Надежда Бояринова рассказала о причинах частых головных болей. По ее словам, этот симптом может быть предвестником множества болезней.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности