Последние
новости РЕН ТВ

17 января 2020, 04:07
9

Снюс с мышьяком продавали на Урале

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В Челябинской области Роспотребнадзор проводит проверку торговых точек и предприятий общественного питания.

В сообщении управления говорится, что ряд точек торговал бестабачными никотиновыми смесями — аналогами так называемого снюса. Подобную продукцию удалось найти в 44 предприятиях, образцы продукции поступили на экспертизу.

"По результатам экспертизы смесей, реализуемых в торговле, установлено, что данная продукция представляет угрозу для здоровья граждан, в смесях обнаружено значительное превышение мышьяка – вещества, относящегося к чрезвычайно опасным соединениям", — говорится в сообщении.

03:48

В отношении виновных лиц было возбуждено 44 административных дела.

Кроме того, материалы были переданы правоохранителям — будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности