Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заболела простудой и потеряла голос. Об этом 19 июня она рассказала на пресс-конференции по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике.
"У меня была простуда. И я на некоторое время потеряла голос", – сказала глава ЦБ, отвечая на вопрос журналистов.
Набиуллина не появлялась на мероприятиях с начала лета, что вызвало много вопросов о состоянии ее здоровья.
Ранее, 11 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле все желают Набиуллиной выздоровления. Из-за болезни она пропустила конференцию Национальной ассоциации участников фондового рынка, а также Петербургский международный экономический форум – 2026.
РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям