Последние новости
26 августа 2021, 15:37
12

Российских граждан в аэропорту Кабула, где произошел теракт, не было

Следите за нашими новостями
в удобном формате

В Министерстве иностранных дел России сообщили, что граждан РФ не было в аэропорту Кабула, где сегодня произошел теракт.

Напомним, у северного входа в международный аэропорт террористы-смертники привели в действие два взрывных устройства.

По последним данным, в результате атаки погибли 13 человек, еще 15, в том числе трое американских военных, пострадали. Ответственность за теракт, по данным СМИ, взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство".

Видео момента взрыва у аэропорта в Кабуле

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась после начала вывода американских военных, которые были в этой стране с 2001 года. 

Боевики запрещенного в РФ террористического движения "Талибан" развернули наступление на крупные города Афганистана. 15 августа они объявили, что вошли в Кабул и война окончена. Президент страны Ашраф Гани сбежал из страны. Дипмиссии ряда стран начали вывозить своих сотрудников. Эвакуация ведется через единственный в Кабуле аэропорт, который сейчас контролируется США и их союзниками по НАТО.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением