Последние новости
26 августа 2021, 14:49
9

Politico: ИГИЛ ответственно за взрыв в аэропорту Кабула

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Politico: ИГИЛ ответственно за взрыв в аэропорту Кабула

"Исламское государство" (запрещенная в РФ организация) несет ответственность за взрыв в аэропорту Кабула, сообщает издание Politico со ссылкой на источник в администрации США.

Напомним, у ворот в аэропорт Кабула прогремел взрыв, в результате которого 13 человек погибли, десятки были ранены. 

Видео момента взрыва у аэропорта в Кабуле

Напомним, ситуация в Афганистане обострилась после начала вывода американских военных, которые были в этой стране с 2001 года. 

Боевики запрещенного в РФ террористического движения "Талибан" развернули наступление на крупные города Афганистана. 15 августа они объявили, что вошли в Кабул и война окончена. Президент страны Ашраф Гани сбежал из страны. Дипмиссии ряда стран начали вывозить своих сотрудников. Эвакуация ведется через единственный в Кабуле аэропорт, который сейчас контролируется США и их союзниками по НАТО.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением