Последние новости РЕН ТВ

06 июля 2021, 16:01
15

Дарья Касаткина пропустит Олимпийские игры в Токио

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Дмитрий Коротаев/Известия

Теннисистка Дарья Касаткина не примет участие в Олимпийских играх в Токио. Она сообщила агентству ТАСС, что приняла такое решение из-за состояния здоровья.

"У нас очень сложный календарь в этом году, насыщенная концовка, перелет в Японию будет довольно сложным, а ситуация с коронавирусом все только усложняет. Не хочу потерять форму и дальнейшую уверенность в себе из-за очередного повреждения. Решение мы приняли совместно с моей командой", - сказала теннисистка.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил, что в случае снятия Касаткиной с Олимпиады ее заменит Светлана Кузнецова. Среди российских теннисистов на играх выступят Аслан Карацев, Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов, Екатерина Александрова, Елена Веснина, Вера Звонарева, Екатерина Кудерметова и Анастасия Павлюченкова.

Ранее Олимпийский комитет России сообщил, что на соревнованиях в Токио выступят 335 спортсменов. Флаг ОКР на церемонии открытия Игр будут нести олимпийские чемпионы Софья Великая и Максим Михайлов.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности