19 июня 2021, 14:36
Путин о последствиях COVID: Прививаться лучше, чем болеть
Читайте также
Российский президент Владимир Путин на XX съезде "Единой России" заявил, что последствия коронавирусной инфекции до сих пор изучаются. По словам главы государства, еще предстоит выяснить, к чему они приведут.
"Это не только поражение легких, но и сосудистые поражения. И еще предстоит специалистам выяснить, к чему это в конечном счете ведет. Еще раз напоминаю, что прививаться лучше, чем болеть. Во всяком случае, такова позиция ведущих специалистов в нашей стране и в мире", - сказал лидер РФ.
Он отметил, что многие россияне столкнулись с серьезными осложнениями из-за перенесенного коронавируса.
Масштабная вакцинация от коронавируса в России началась 18 января. Привиться можно бесплатно на добровольной основе. Сейчас в РФ зарегистрированы четыре отечественные вакцины - "Спутник V", "Спутник Лайт", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак".
