Последние новости РЕН ТВ

20 февраля 2021, 21:11
21

Сеть "Спортмастер" оказалась под санкциями на Украине

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Кроме "Спортмастера" под санкции попали еще 18 компаний.
Фото: © Globallookpress

Президент Украины Владимир Зеленский расширил действие санкций на компанию, владеющую сетью спортивных магазинов "Спортмастер" - приказ выложен на сайте офиса Зеленского.

Компании будут ограничены торговые операции, ей запрещено осуществлять перевозки по территории Украины и выводить деньги из Украины.

Украина считает, что "Спортмастер" участвовал в финансировании терроризма.

Кроме этой компании в санкционный список вошли 18 фирм и восемь физических лиц, среди которых глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко.

В Кремле назвали тревожной информацией сообщения о введении санкций в отношении Виктора Медведчука.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности