Последние новости РЕН ТВ

19 февраля 2021, 11:02

В Сан-Марино зарегистрировали вакцину "Спутник V"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Globallookpress

Сан-Марино зарегистрировала российскую вакцину от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ). 

"РФПИ объявляет о решении Министерства здравоохранения Сан-Марино, старейшей в мире конституционной республики, одобрить применение российской вакцины против коронавируса "Спутник V", - сказано в сообщении. 

Таким образом, "Спутник V" зарегистрирован уже в 30 странах. 

"Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вакцина безопасна для здоровья, поскольку основана на тщательно изученной платформе аденовирусных векторов человека, что подтверждено клиническими исследованиями. Эффективность применения вакцины превышает 91%. На данный момент она зарегистрирована в ряде стран, в том числе в Белоруссии, Сербии, Аргентине, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркменистане и др.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением