Пентагон отслеживал перемещение людей с помощью купленной базы данных
Следите за нашими новостями в удобном формате
Эта схема в очередной раз подтвердила, что правительство может купить базы данных у посредников без решения суда и выдачи ордера.
Разведывательное управление Пентагона последние годы отслеживает перемещение и местоположение людей без судебного ордера с помощью купленной базы данных, сообщает The York Times со ссылкой на документы, предоставленные в ответ на запрос сенатора Рона Уадена.
В рамках пяти расследований за последние два с половиной года сотрудники Пентагона отследили передвижения американцев с помощью купленной базы данных.
Эта схема в очередной раз подтвердила, что правительство может купить базы данных у посредников без решения суда и выдачи ордера.
Брокеры не разделяют американцев и иностранных пользователей, поэтому фильтрацией сведений занимаются сотрудники управления. Для получения разрешения на доступ к базе данных с информацией об американцах аналитики должны запрашивать специальное разрешение, за последние два с половиной года такое разрешение выдавали пять раз.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением