Последние новости РЕН ТВ

08 декабря 2020, 14:28
12

Гинцбург: Ситуация с COVID может стать управляемой к ноябрю 2021 года

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © globallookpress/РЕН

Глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в России может стать управляемой с помощью вакцин уже к ноябрю 2021 года.

По словам специалиста, именно к этому сроку прививки сделают 70% россиян. 

"Считаю, что у нас есть сейчас все предпосылки для того, чтобы к ноябрю 2021 года решить основную задачу, связанную с защитой нашего населения. Основная задача - сделать эту инфекцию вакциноуправляемой. То есть порядка 70% населения РФ должно быть провакцинировано вакциной "Спутник V", – заявил Гинцбург.

Он добавил, что только после этого специалисты смогут говорить о том, что процесс распространения инфекции находится под контролем. 

Напомним, президент России Владимир Путин поручил с 7 декабря приступить к масштабной вакцинации населения от коронавирусной инфекции. По словам главы государства, это позволяет сделать производство вакцин, которое в ближайшие дни достигнет объема 2 млн доз.

В Москве прививочные кабинеты для вакцинации от коронавируса заработали с 5 декабря.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением