Последние новости
16 ноября 2020, 22:51
7

Эрдоган не нашел времени для встречи с Помпео

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не нашел в своем графике времени для встречи с госсекретарем США Майком Помпео во время визита последнего в Турцию, сообщил высокопоставленный представитель Госдепа.

"И госсекретарь, и турецкие официальные лица, включая министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, и, думаю, также и президента Эрдогана, хотели бы, чтобы это получилось. В результате не получилось. Не получилось, в конечном счете, потому, что расписание президента Эрдогана изменилось и не смогло уложиться в параметры, которые мы заложили в основу визита госсекретаря", – сообщил представитель Госдепа.

Известно, что в ходе визита в Турцию Помпео посетит Стамбул, где встретится с Константинопольским патриархом Варфоломеем.

 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением