Последние новости РЕН ТВ

15 ноября 2020, 22:53
11

Трамп пообещал доказать неконституционность выборов президента США

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп заявил, что его сторонники подадут "большие иски" в суд, которые докажут неконституционность выборов президента США, которые состоялись 3 ноября.

"Многие судебные иски, которые подавались по всей стране, подавали не мы, а те, кто видел ужасные злоупотребления. Наши большие иски, показывающие неконституционность выборов 2020 года и возмущение тем, что делалось для изменения их результатов, скоро будут поданы!", – написал политик в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Трамп отказался признавать свое поражение на выборах. Трамп написал, что Байден одержал победу только в глазах лживых СМИ, и сообщил, что у него и его сторонников впереди долгий путь борьбы.

Выборы в США

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. По оценкам ведущих американских СМИ, Байден заручился поддержкой свыше 270 членов коллегии выборщиков, голоса которых необходимы ему для победы над соперником. Байден уже провозгласил себя победителем.

В то же время баллотирующийся на второй срок Трамп уверен, что в выборы вмешались демократы. Во время выступления действующий американский лидер пояснил, что его политические оппоненты пытались вмешиваться, проводя мошеннические опросы.

Выборы президента США: Байден побеждает
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности