16 августа 2020, 08:44
Трамп допустил введение запрета на работу Alibaba в США
Читайте также
Глава Белого дома Дональд Трамп дал понять, что США продолжат вводить ограничения на экспорт американских товаров для представителей бизнеса из Китая. Он заявил, что рассматривает возможность введения ограничений в отношении других работающих в стране китайских компаний вслед за Huawei. Новые санкции, как отмечается, могут коснуться Alibaba.
"Да, мы рассматриваем и другие варианты", - заявил Трамп на пресс-конференции, трансляция которой шла в Twitter Белого дома.
Такой ответ озвучил президент США на вопрос журналистов о том, планируют ли власти вводить ограничения против корпорации Alibaba.
Президент также напомнил о уже введенных ограничениях в отношении китайской Huawei и указал, что не собирается отменять их и позволять компании "вернуться в США".
В начале августа в США представили программу мер, которые могут быть введены в отношении китайских технологических компаний. Предусматривается также возможность удаления китайских приложений из американских магазинов приложений и введение запрета на загрузку американских приложений в китайские смартфоны, что может ударить в том числе и по Huawei.
