Последние
новости РЕН ТВ

07 августа 2020, 01:27
7

РФ создаст в Арктике флот "плавучих бензоколонок"

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Флот танкеров проекта 23130 организует в Арктике Министерство обороны РФ. Завершить серию из шести судов предполагается в 2028 году. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на источники в военном ведомстве.

Новые танкеры призваны как снабжать боевые корабли топливом, так и обеспечивать ресурсами береговую инфраструктуру в Арктике. Танкеры смогут оставаться в автономном режиме до двух месяцев.

Каждый танкер способен взять на борт до 3 тысяч тонн мазута, 2,5 тысячи тонн дизельного топлива, 500 тонн авиационного керосина, 150 тонн смазочного масла, до 1 тысячи тонн пресной воды и по 100 тонн продовольствия и снаряжения.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности