Михаил Игнатьев, уволенный с поста губернатора Чувашии в связи с утратой доверия и подавший на Владимира Путина в суд, госпитализирован с двусторонней пневмонией. Об этом сообщает "Коммерсант".
По данным портала, Игнатьев находится в тяжелом состоянии с высоким процентом поражения легких и дыхание чиновника медики поддерживают с помощью ЭКМО (аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации).
Ранее РЕН ТВ сообщал, что Михаил Игнатьев подал иск в Верховный суд к президенту России Владимиру Путину. В нем он оспорил решение российского лидера уволить его с поста губернатора Чувашии в связи с утратой доверия.
Игнатьева отправили в отставку после громкого скандала: чиновник заставил сотрудника МЧС прыгать за ключами от новой пожарной машины. Видео попало в Сеть и вызвало широкий общественный резонанс.
Поделиться
"Властелин ключей", желающий "мочить" СМИ: чем известен глава Чувашии
"Властелин ключей", желающий "мочить" СМИ: чем известен глава Чувашии