Последние
новости РЕН ТВ

22 мая 2020, 12:07
12

Блогера задержали за оправдание терроризма в Крыму

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Как стало известно РЕН ТВ, в Севастополе правоохранительные органы задержали блогера за пропаганду террористической деятельности.  

По имеющимся данным, речь идет о постах, которые были размещены девушкой под вымышленным именем в социальной сети "ВКонтакте" в феврале-марте этого года. 

Как сообщил наш источник, задержанная оправдывала подростков, подозреваемых в подготовках террористических актов в образовательных учреждениях Керчи.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание или пропаганда терроризма". На данный момент блогер находится под подпиской о невыезде.

О задержании двух подростков, которые планировали совершить теракты в Керчи, ФСБ объявила 18 февраля. По данным следствия, злоумышленники планировали совершить 2 террористические атаки. Они успели изготовить два взрывных устройства по инструкциям из Интернета, а также опробовали их на домашних животных. Возбуждены уголовные дела о приготовлении к теракту группой лиц по предварительному сговору.

04:03
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности