Последние
новости РЕН ТВ

21 июня 2017, 10:12
6

Доноры в России будут получать скидки на продукты

Следите за нашими новостями
в удобном формате
02:49

Весь мир отметил день донора. За одни сутки жители нашей страны сдали сотни литров крови и плазмы. И сегодня стало известно - их теперь будут поощрять! Уникальный социальный проект запустили в России. Новая программа лояльности призвана поддержать не только доноров, но и малый и средний бизнес.

Сдавать кровь москвич Данил Пименов приходит каждый месяц. Сегодня – в девяносто девятый раз. Хочет стать почетным донором, как теща.

Стать донором просто. Сначала - медосмотр. Потом - процедура забора крови. Занимает всего несколько минут. Кровь нужна всегда, в каждой российской больнице. Не только для переливаний. Из нее делают лекарства. И используют для медицинских исследований.

Заведующая отделением комплектования донорских кадров Центра крови ФМБА Дарья Малышева рассказала РЕН ТВ, что дефицита крови сейчас в стране нет. Но чтобы пополнять запасы, постоянно нужны доноры. Хорошо, если люди сдают кровь несколько раз.

В России доноры теперь будут получать скидки на продукты, бытовую технику и даже авиабилеты. Акция для всех, кто обратится в Центр крови, но действуют лишь два месяца – столько времени нужно организму донора, чтобы полностью восстановиться

Начальник отдела Информационных технологий Центра крови ФМБА Андрей Фишер рассказал, что сейчас разрабатывается специальное мобильное приложение. С его помощью донор сможет узнать о скидках, а служба крови – срочно найти и пригласить донора, если он будет нужен.

Донорская кровь нужна для сложных операций и пострадавшим от ожогов и травм. Пациентам с гемофилией и онкологическими заболеваниями.

Искусственные заменители крови очень дороги и токсичны. К тому же от них нередко бывают опасные побочные эффекты. А вот сдача крови – полезна для здоровья даже самого донора. После процедуры повышается иммунитет, лучше работают внутренние органы. Например, печень.

Получать скидки за сданную кровь можно и повторно. Если стать постоянным донором. Что именно предлагают компании в разных регионах – можно узнать на сайте Центра крови. Скидку будут предоставлять по специальному флайеру – его достаточно распечатать или даже просто показать на экране смартфона.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
Соцсети: Шляпка британской королевы искусно "троллит" приверженцев Brexit
21 июня 2017, 16:03
Соцсети: Шляпка британской королевы искусно "троллит" приверженцев Brexit

Головной убор королевы, по мнению многих пользователей социальных сетей, содержит явный политический намек.

Развернуть
Эксперты назвали сокрушительную победу Макрона на парламентских выборах провалом для Франции
19 июня 2017, 05:53
Эксперты назвали сокрушительную победу Макрона на парламентских выборах провалом для Франции

По мнению аналитиков, второй тур выборов во Франции прошел при рекордно низкой явке.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности