Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, которого осудили на 4,5 года за хищение при строительстве метро в Красноярске, запросил помилование.
"Стороной защиты представлен ответ на запрос, полученный от комиссии по вопросам помилования", – говорится в материалах дела, с которыми ознакомились РИА Новости.
В документе указывается, что его ходатайство будет рассмотрено комиссией, которая направит соответствующее предложение президенту России Владимиру Путину.
При изучении дела комиссия также учла мнение ФСИН, давшей Митволю положительную характеристику.
Напомним, в июне 2022 года Олега Митволя задержали в московском аэропорту Внуково. Его обвинили в мошенничестве при строительстве красноярского метро на сумму около 900 миллионов рублей.
По данным следствия, в 2013 году строительство красноярского метро было законсервировано из-за недостатка финансирования. Позднее из федерального бюджета были выделены 950 миллионов рублей на корректировку проектной документации строительства подземки. Этим занялась компания "Красноярский трест инженерно-строительных изысканий", председателем совета директоров был Олег Митволь.