"В первый день были подбиты несколько боевых бронированных машин, танк, траллы, которые пытались рушить наши оборонительные сооружения, потом пехоту они высадили. И мы пехоту прям поштучно выстреливали", – заявил заместитель командира взвода управления с позывным Молот.
Стратегически у этих атак вряд ли будет какое-то развитие. Главная задача ВСУ сейчас – захватить Демидовку и взять под контроль дороги к Красной Яруге, чтобы отвлечь внимание и передвинуть часть Курской группировки на Белгородскую землю.
Тем самым противник хочет укрепить свои позиции в Сумской области, создав там эшелонированную оборону.
"Мы понимаем, что место захода на нашу территорию у них одно. Они смогли пробить брешь в наших фортификационных сооружениях и пытаются туда лезть. Но мы каждую их атаку отбиваем, у нас уже все пристреляно", – прокомментировал командир гаубичного артиллерийского дивизиона под позывным Самин.
Он также добавил, что, продолжая штурм, ВСУ идут на верную смерть.
Ранее сообщалось, что водитель автомобиля пострадал при атаке украинского дрона в Белгородской области.