Последние новости РЕН ТВ

01 июля 2023, 15:31
29

Младенец погиб в ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень

Следите за нашими новостями
в удобном формате
В результате лобового столкновения двух автомобилей на трассе Екатеринбург – Тюмень погибла пятимесячная девочка
Фото: © СК РФ по Свердловской области

В результате ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень 1 июля скончалась пятимесячная девочка. По факту аварии возбудили уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

На 66-м километре автодороги Екатеринбург – Тюмень 30 июня вечером произошло ДТП с участием двух автомобилей. При лобовом столкновении пострадали восемь человек, пятеро из которых несовершеннолетние.

"К сожалению, один ребенок – 5-месячная девочка, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, скончалась впоследствии в больнице", – сказал Александр Шульга.

В отношении одного из участников ДТП возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека". 19-летний водитель выехал для обгона на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной. В обоих автомобилях находились семьи с детьми.

В прошлом году в Азовском районе Ростовской области три человека пострадали, а 11-месячный младенец погиб в ДТП. Водитель ВАЗ-2112 не выдержал безопасную дистанцию до грузовика "Мерседес", который поворачивал налево, после чего врезался в него.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности